Общество

Любовь из жалости... как ей живется такой любви, кому она больше нужна?

Жалость - это унизительно, так как это может быть связано с любовью? Любить из жалости невозможно.... Из жалости можно жить, мучится, говорить себе, что ты нужен детям, жене или мужу, что им будет плохо без тебя, но всё это ПРОСТО СЛОВА, утешающие того, кто жалеет и того, кого жалеют.... и ведёт это в ТУПИК.... только многие слишком поздно это понимают....
Ранис Мухитдинов
Лучший ответ
Если люди живут вместе, значит их это устраивает. А жалость бывает только к себе. Если уходит любимый-мы жалеем только себя, потому что мы теряем а не он. И это нам трудно без него а ему без нас хорошо.
Гyлсая Кимаш
Александр Харченко Привет,Оленька! Как правильно,ты,сказала!!!
Любви из Жалости не бывает, это что-то другое!
Это не любовь.
Иван Иванов
Нормально живется. Я попрошу чего нибудь и мне не отказывают. Какие проблемы? Я пользуюсь. Она думает, что я ее люблю, а мне пох. Главное пирожки раз в неделю вкусныя. Ну и коньячок приличный
это унижение
Тому кто любит без ответа!
Tasha - Su Ideal_Perfecto
Не дай бог никому такой любви.. . Ни тому, кого жалеют, ни тому, кто жалеет...
мужу с женой, у которых куча детей и некуда друг от друга деться.
Жалость бывает - к деньгам, любовь - к человеку.
Есть такое слово в женском лексиконе.
Конечно женщина всегда красивая, любимая и самая лучшая. Странно, но почему нельзя сказать так: "если честно - не очень, что косая на левый глаз, да полновата, бывают и лучше но сегодня можно разок, или (всякую дрянь - на х%у пяль, Господь увидит - хорошую пошлёт) "? Следовательно никогда мужчина - женщине такое нескажет, по причине отсутствия результата.

Я думаю, что у женщины эта фраза составляет часть почвы для развода. Как бы упрекнуть мужчину - его же собственной порядочностью. Мужчина никогда не откажется от своих комплиментов. А женщина, вся такая замечательная - вот понимаете пожалела, дала.
Поэтому любви из жалости - небывает. Это совершенно разные вещи, последствия которых в ответе Людмилы Тихоновой.
Перерастает со временем в отчужденность.