Общество

назовите все все причины по которым у маетри могут забрать ребёнка?

http://www.courthouse.ru/parent_right.html
Оба родителя или один из них могут быть лишены родительских прав, если они больны хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или супруга, в случае злостного уклонения от выполнения родительских обязанностей, при необоснованной невыплате алиментов, отказе забрать ребёнка из роддома, больницы, воспитательного или любого другого аналогичного учреждения, при злоупотреблении родительскими правами, жестоком обращении с ребёнком, осуществлении над детьми физического или психического насилия, покушений на их половую неприкосновенность.
Рита Ирицян
Лучший ответ
Ребенка у матери могут забрать только по решению суда в случае лишения ее родительских прав или ограничения в родительских правах.
Причинами могут быть: алкоголизм матери, ее пристрастие к наркотикам и асоциальный образ жизни.
При этом проверяется, в каких условиях живет ребенок, уделяется ли ему внимание, обеспечен ли ребенок всем необходимым для жизни. не подвергается ли он физическим избиениям или сексуальным домогательствам.
Семейный кодекс

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Алкоголизм, наркомания, оставление в опасности-это основные, вроде.
Гульназ Толен
Если она алкоголичка, наркоманка и не занимается воспитанием ребенка.
Невыполнение родительских обязанностей. А вариантов масса.