Общество

Как включу музыку, бежит сосед и просит выключить. у него ребенок. назовите причины, по которым я могу сказать ему нет?

Значит плохую музыку слушаешь.
Khamsad Barakhoyev
Лучший ответ
Купи себе наушники, если хочешь погромче.
Нет причин.
Павел Кун
Если для одного, то зачем врубать на всю катушку? Чтобы сосед тоже слушал? Ну, а если в компании, то "Пошёл на х.. ! Музыка наверное гавно. В молодости был товарищ, который играл на гитре не особо, а голос ого-го. Так в 11-12 ночи пели на улице и никто ни разу ни крикнул Прикратите безобразничать!, только иногда тени за шторами появлялись-слушали. Малинин и в подмётки не годился.
У Вас скорее всего пятиэтажка хрущёвка. В сталинском хоть из пушки стреляй не услышит.
Али Бек
будет у тебя ребёнок - так же будешь бегать по соседям, когда он пугаться будет громких звуков и непонятного шума от перфоратора.
ну тебе уже все сказали-купи наушники и поймешь когда будет у самой ребенок
Foka @
Все дело в том, что по закону необходимо соблюдать тишину с 23 часов до 7 часов. Если Вы включаете музыку в пределах с 7 часов до 23 часов, то это не является нарушением закона, и за это ничего грозить не будет. А беготню соседа к Вам из-за включенной музыки и его обращение по этому вопросу, можно расценивать как просьбу, и выполнять его просьбу или нет, это уже Ваше дело. Можете продолжать дальше слушать, но если он попытается предпринять какие-то незаконные к Вам меры, то ему и ответить за это придется установленным порядком.
Мораль: Можете выключить музыку, а можете и соседа послать. Вам принимать решение.
Причина № раз: у тебя нет совести
Причина № два-с: у тебя нет совести
Причина № три-с: у тебя нет совести и наушников
имеете право до 23 часов