Общество

Почему в России люди всё чаще применяют самосуд?

"Правда выше чем закон. "
Вячеслав Маравин
Лучший ответ
Потому что суд продажен....
[River Tem]
Потому что государство "передаёт" свои функции...
из-за того что наш закон всесторонне защищает жулика, а не свидетеля и уж тем более потерпевшего
Потому, что не верят в справедливость правосудия.
Лопнуло терпение.
потому что от настоящего суда толку - нуль
самим разобраться быстрее и дешевле
потому что такой суд только взятки берёт а не судит
В*
Вероника. *
Раньше люди ваше на кол провенившихся садили=)
Михаил Бугаев
государство довело до самосуда....
из за бездействия силовых структур
статистика? хм, правильно делают, а иначе никак, дикокоррунпированная безнравственная страна.
Лена Ланько
Потому что пережить тот безпредел который происходит в странен просто невозможно
Суд плохо судит.
Но и люди тоже часто "хороши" в кавычках.. . Мстят из-за фигни, причем наказание не соответствует преступлению.. . Или вот ситуация - парень убил сына у какой-то бабы, отсидел за это по полной, а она его по выходу из тюряги прихлопнула.. . Правильно? Нет.
Да и больше разговоров о самосуде, чем самого самосуда...
потомучто не устраивает как работает суд, милиция и др. органы
Svetlana Sokolova
Потому что все с рук сходит!
Galina Kletsova
Потому что власти не могут принять свое мнение и люди которые пострадали думают что если местная фемида не может ничего сделать то они сами внесут справедливость в этот мир. Люди не довольны судьями которые отпускают преступников безнаказанными, малы срок наказания, досрочным освобождением и т. д
А чаще всего судью подкупают значит она коррумпирована и не сможет выступить в сторону справедливости. ( Личное мнение Автора то есть меня)