Общество

Сдавать кровь не вредно? Могут ли быть последствия?

Я хочу сдать кровь, но никогда ранее не сдавал.
P*
P@sk@ ********
Нет ничего опасного. Она довольно быстро востанавливается. Надо лишь покушать после сдачи.
Людмила Костина
Лучший ответ
"Нет ничего опасного. Даже полезно". Вот только когда я спросил это у своего спортивного врача, ответ был другой, противоположный.
Polina Filatova Для спортсменов, естественно, это не вариант! У вас нет 2 месяцев на восстановление!
Сдавать кровь не вредно, а, наоборот, полезно.
Сдача крови стимулирует ее обновление.
Но не все это хорошо переносят. Бывают даже обмороки.
Там крови берут немного. Будет слабость и сонливость, но в общем, ничего страшного. Смело сдавайте, это хорошее дело.
Аман Жараспаев
Кровь можно сдать только несколько раз в жизни, в качестве последствий у почетных доноров, постоянно и на профессиональной основе сдающих свою кровь, могут возникнуть трофические незаживающие язвы, а это очень мучительно и болезненно .
Murat Murzin
Polina Filatova НЕ несколько раз в жизни, а не больше четырех раз в год)
Никаких язв от этого не возникнет.
Если у тебя есть противопоказания, то у тебя кровь просто не возмут. Перед сдачей врачи консультировать будут.
Raban Michael
Nail_zed, а если вдруг кровь понадобится тебе и кто-то точно так же скажет: "ради чего это терпеть чтобы спасти чью-то никчемную жизнь? не стоит усилий! " ???как тогда? а если кровь понадобится твоим родителям или твоим детям, тоже так же скажешь??? ?
Инфекцию сейчас на пунктах переливания крови подцепить практически не возможно, ибо всё делается через одноразовые системы. На улице в таком случае риска получить что-либо инфекционное на много больше.... Может ты не ходишь по улицам????
Ну вапще говорят не вредно правда потом настроение плохое поче му то так что задаром смысла делать нет нервов больше потеряешь и силизенку грузанешь
Raban Michael Это не настроение плохое, а общий тонус организма падает )
опасно сдавать кровь ОПАСНО!!!! можно нарватся на недобросовестных врачей, или стажеров! укол сам по себе болезненный ради чего это терпеть чтобы спасти чьюто никчемную жизнь? не стоит усилий! да и потом могут инфекцию занести или еще чо! может даже и спид! зачем рисковать?
Карина Бибер
Raban Michael Укол НЕ БОЛЕЗНЕННЫЙ!!! Абсолютно!
За твою никчемную жизнь кто постоит кроме тебя?
И сейчас не Средневековье. Все инструменты стерильны и открываются при тебе же!
Ссыкота ты просто!)
Эльвира Савкова Интересно мыслишь, даже здраво - МОЛОДЕЦ!
Поэтому обзывать тебя даже не буду, да и спасать твою никчемную жизнь - тоже не буду =)
если со здоровьем нет проблем не вредно. все быстро станет на свои места. правда риск всегда есть благодоря людям которые холатно относятся к своим обяза. нностям
Raban Michael Если у тебя есть глаза и внимательность, то ты ничем не рискуешь.
Это полезно, кровь обновляется и организм омолаживается - доказано!
А последствия - спасенные жизни!