Общество
жена пошла сдавать кровь от женской консультации, состоялся с врачом следующий диалог:
В: почему вы без очереди?Ж: у вас прием крови беременным с 8 до 9 без очередиВ: вот когда будешь с животом ходить, тода и без очереди пойдешь.А она на четвертом, ничего пока не заметно. Как надоело такое хамство....
Мне врач отказалась заполнять курортную карту: якобы я рано пришла, за месяц с небольшим. Дома я выяснила, что карта оформляется за 2 месяца, написала телегу в управление Здравоохранения. Звонила главврач, извинялась, потом звонили из управления, интересовались, нет ли у меня каких пожеланий. Я правда, намекнула, что коль скоро мою морду лица напечатали в "Новой газете", то могу ведь и в эту газету нажаловаться.
больше, чем медицинское хамство, нет нигде, и если не доводить информацию об этом до верхних чиновников, оно будет плодиться, как раковая опухоль... описание подобных случаев можно складировать в тома, но результат увы всё тот же - никакой
Ужас. Надо было пойти и привести начальство. Но ведь ей волноваться нельзя. НЕЛЬЗЯ! Запомните. Я от такого хамства второго ребёнка родила больного. Это стоило мне и семье годы труда, денег и слёз. Всё в порядке, Слава Богу. Но факт. Берегите жену. Скандальте. Вам можно. Ей НЕЛЬЗЯ.
Моя бывшая жена для устройства на работу брала карту в поликлинике, так там записей о болезнях, как у 100 летней старухи, хотя в этой поликлинике она была пару раз. Пришла, зареванная (она устраивалась в органы) расказала о своих старческих болезнях в 20летнем возрасте. Пришлось мне идти (я то же военный), был скандал. Зав. поликл. долго извинялась, выдрала своего зама в моем присутствии, завели новую карту. Они наверное таким образом списывали лекарства.
На каждое такое хамство СРАЗУ надо писать жалобу, это пока ещё действует.
Я тоже с таким же сталкивалась, только не со стороны врача, а со стороны вечно тусующихся в поликлинике бабулек с дедульками, дай Бог им здоровья. При всем моем уважении, но.. . скандал поднимался каждый раз и, естественно, не только со мной, но и со всеми "бессовестно сующимися, нагулявшими" беременными. А я беременная ходила как удав спокойная, меня вообще прошибить ничем нельзя было)) ) Они визжат, а мне пофиг, стою, пузик поглаживаю и улыбаюсь своим мыслям)) ) Я представляю как это со стороны смотрелось, но, честное слово, мне было абсолютно наплевать кто и что думает. Чего и Вам советую)) ) Легких родов вашей жене))
Да плюнте и разотрите. А то "жалуйтесь, жалуйтесь", а о нервах беременной кто подумал? Следующий раз вместе сходить - это да. При мне в поликлинике одна ненормальная бабка из очереди беременной - " чего к врачам ходить, вы, молодые, сейчас и детей-то рожаете дибилов и сами такие, всё равно выкинишь". Представляете кошмар и это беременной-то! Я даже не выдержала, с этой бабкой поругалась. А беременная молоденькая, аж заплакала.
в этом случае надо жаловаться главрачу
и что вы сделаете?
Это еще самое малое хамство, о котором я слышала!! ! Соболезную Вашей жене!! ! Мне вот врач например сказала: Как меня эти беременные зае.... ли. :-(( Это было сказано потому что она потяряла мою карту.. .
А еще мужик пытался пройти без очереди на экг, мотивируя это тем что он медработник, а мне якобы всеравно занять нечем, могу и в очереди посидеть. Хотя я простояла в очереди 1 час и уже подошла моя очередь!! ! Но я тогда устроила скандал и врачу, делающему экг, все высказала, меня приняли, но осадок непрятный все равно остался (((
Крепитесь!! ! Удачи Вам и Вашей жене, много придется еще хамства терпеть, постарайтесь ее как можно чаще веселить и подбадривать!!!!
Пойти поговорить с доктором по мужицки или написать кляузу глав. врачу, если этого не делать никуя не изменится...
Следующий ее шаг - к зам. главного врача по лечебной части, пишет заявление, где указывает кратко о конфликте. Это нарушение врачебной этики. Подействует!!!
Люди озлоблены. Только когда мы не будем продолжать эту агрессию ( не реагировать) толmrj тогда мы сможем что-то изменить. Сама была в таком положении
да да.. в автобусе хамство. в моём учебном заведении. в больнице. в магазине продовец ноутбуков.. сёдня везде был
значит у нее пресс хорошия раз до сих пор не видно!!!!
Приходилось работать в мед. учреждении, правда компьютерщиком, видел как к людям относятся - как к быдлу, и операции в пьяном угаре делают, и пох@изм сплошной... Это печальная действительность... В след. раз сходи с женой вместе, пусть только попробуют вякнуть!
Любое хамсво должно быть наказано, только Вы при всей этой ситуации должны сохранять полное спокойствие. Обратитесь к зав. отделением. На больных и обездоленных грех обижаться. Это поможет в жизни.