Общество

Когда человек сдает кровь, в центре переливания, он всегда проходит какой-то минимум врачей, после чего берут кровь из п

пальца и ты идешь непосредственно на кровосдачу, у тебя берут кровь так же и для глубокого анализа, там например на СПИД, то есть грубо не говоря они проверяют кровь, если она нормальная её оставляют, если нет соответственно что-то с ней делают, вопрос в следующем, допустим человек после сдачи заразился СПИДом, и сам об этом не зная, пошел сдавать кровь, и они у тебя её берут, на раннем этапе3-6 месяцев типа не возможно определить есть ли в крови вирус или нет, мне интересно если они её оставляют, то они получаются могут влить это кровь другому или как Если они на ранней стадии не обнаружили ВИЧ и подумали , что его там то они могут спокойно перелить эту кровь кому-то другому?
Вся кровь подлежит хранению в течении 6 мес.
Затем повторно проверяют чтоб исключить СПИД.
И только потом идет в народ
Mariam Griroryan
Лучший ответ
Мария Ружейникова Вооот! Мой вопрос как раз был в том, есть ли проверка, и может ли СПИД развиваться вне человека, пусть даже и в подобающей субстанции
Mariam Griroryan если вирус у Вас, то и в Вашей крови проявится обязательно, поэтому ее 6 мес. и держат
«Риск заражения ВИЧ-инфекцией или гепатитом при переливании донорской крови существует, - рассказал "КП" заместитель главврача станции переливания крови Департамента здравоохранения Москвы Николай Афонин. - Есть так называемая серонегативная фаза - скрытый период с момента заражения до проявления болезни, когда в организме еще не выработались антитела к инфекции. Это опасный и коварный момент, когда в крови зараженного донора тест-система не может обнаружить проникший вирус.
Длительному карантину подлежит только плазма крови. В этом случае можно для надежности сделать повторную проверку донора. А вот эритроцитная масса - "продукт скоропортящийся", и он долго не хранится. Чаще всего заражение происходит именно эритромассой. Современные тесты позволяют сократить скрытый период до двух недель. Проверка доноров происходит еще до того, как у них взяли кровь, через компьютерную базу данных мы получаем сведения о больных людях из санэпидстанций, кожвендиспансеров и центра СПИДа. Людей, которые попали в "черные списки", а также членов их семей в доноры не принимаем. Тем не менее частота заражения гепатитом при переливании крови сохраняется - один случай на 300 000 переливаний. А ВИЧ-инфекции - один случай на миллион».
Влад Воронцов
Спид, это миф.
Юлия Хабарова
Мария Ружейникова Я тоже так считаю, просто интересна система донорства
Естесвенно!
По идее должен, если человек болен гепатитом Вич, например, то такую кровь не берут. На станции переливания крови кровь тщательно исследуют, прежде чем ее влить реципиенту
Aida Aekeeva
Не знаю) мой опыт закончился в первом же кабинете. Коллеге по работе понадобилась кровь. Ну мы желающие загрузились в служебный автомобиль и поехали. По прибытие каждый заходил сперва в кабинет . как оказалось на разговор)) ) я захожу -сидит врач, мужчина, большой такой, внешне)) ) а я -45 кг. он мне :" че пришла? " я : "кровь сдавать" он: " иди отсюда" все. эпопея донорства на этом закончилась. ощущения двоякие (((
Влад Воронцов Ну, формально он прав (http://otvet.mail.ru/answer/254419292/), но мог бы выразиться и потактичнее...
Екатерина Шитова может он после суточного дежурства был, уставший. я не обиделась. просто сам факт . что не пригодилась ,вызвал эти ощущения(((
ппц - лабуда