Общество

Почму врачи в поликлиниках и в женских консультациях такие безграмотные? Элементарных вещей не знают по своей профессии?

Да образование покупное, вот и все.... Нынче учат всех за деньги... Это вот и страшно ...Придешь к ним с апендицитом, а уйдешь без яиц
Zhanar .................................
Лучший ответ
А в любой сфере деятельности профессионалов - единицы.. . И они себя, и их остальные очень высоко ценят...
Николай Бодаш
Учились за деньги, сдавали экзамены за деньги! Скоро поумирают настоящие врачи старой закалки и что мы будем делать?!!!
Андрей Корнийчук ну даже если училась она за деньги - неужели нельзя потом недостатки образования поправить? Меня это поражает, на них такая ответственность! А некоторые "старой закалки" не за деньги учились, но тысячу лет назад. Не знают ни новых технологий, методов, ни новыми знаниями не интересуются по своей специализации...лечат, как их лет 30 тому назад научили
А вот давайте спросим присутствующих здесь медиков - платили ли они за поступление в институт и во время учебы?
Думаю, что платили, даже, если поступали "по призванию", потому что система такая была и есть.
Потому и приходится нам теперь искать толковых врачей окольными путями.
Но недавно поняла, что и медсестер скоро нормальных не будет - даже грамотно направление выписать не могут, не говоря уж о том, чтобы вену найти для укола.
И не только в женских консультациях...
Какая з/п такие и врачи. Они тоже люди и корячится за копейки им не охота.
Катрин Марсова
Андрей Корнийчук у них зарплаты получше, чем у многих+ "подношения" постоянные
Я не больше их всегда получала, но к своей работе по другому относилась, не говоря уже, что на мне такая ответственность не лежала, как на них
Дима К А вот все ездят на автомобилях....Жрут икру и говорят ,что денег нет....А работают вообще не понятно по какому графику....
Катрин Марсова Вопрос морали это уже другая сторона, мы же сами и несем им подношения и улыбаемся и заискиваем, а они этим пользуются. А у рядового врача з/п действительно небольшая, если только ини подработки не берут.
а что вы хотели задаром?.. а хороший врач это между прочим редкость.. и дорого берёт.. и правильно делает..
Иван Широков
Андрей Корнийчук с чего это "задаром"? они зарплату получают и не меньше, чем другие + постоянные "подачки"
многие столько же получают или даже меньше, чем они - но по-другому относятся к своей работе
Ага, понакупили себе дипломов...
Дипломов понакупали и сидят дуб дубом - сама сталкивалась.
Они не неопытные, а просто любознательные.. . везде тычутся...
Пропускали лекции и получился пробел.
Вспомните спектакль.... ТАНЯ... там описывается случай, когда заболел ребенок, она искала лекцию о болезни, а лекция была пропущена и женщина потеряла ребенка, хотя сама была врачом.
Так что ничего странного нет... как они учатся и при этом давая клятву.