Общество
Что у нас происходит с медициной? Сегодня на приеме у врача в поликлинике нарвался на хорошо выпившего врача, который
вел себя неадекватно (а попросту -грубо) . На мое замечание вести себя нормально или я сейчас же схожу к главрачу и попрошу его принять меры - был получен ответ - иди куда хочешь и жалуйся кому угодно. Т. е. они НИЧЕГО не боятся потому что никто не хочет работать за такую мизерную зарплату и никто их не уволит. Вот и сравните - чиновникам оклады 300-350 т. р. и врачам 10-12 т. р. А по ТВ все в шоколаде и тандем наш обо всех думает и заботится.?
Я согласна с вами. Зря разрешили платную медицину.
То что и в других сферах. Плати деньги и пользуйся.
Не чиновникам, а депутатам Госдумы. Это разные вещи. У чиновников зарплаты совершенно невысокие.
И среди врачей, и среди программистов, и среди чиновников встречаются люди, сорвавшиеся с катушек. К главврачу сходить было надо, негоже на рабочем месте в пьяном виде находиться. И поведение человека на рабочем месте не так уж и сильно зависит от суммы зарплаты. Скорее - от внутренней культуры.
1) большинство чиновников получает намного меньше ваших 300-350 тысяч, не знаю откуда вы взяли такую бредовую цифру.
2) 10-12 тысяч это только оклад, обычно есть к нему разные надбавки
Кроме того, глупо думать что поставив большую оплату сотруднику, он от этого станет лучше работать, если он алкаш, не разбирается в специальности и просто раздолбай, то деньгами тут уже ничего не исправишь
я ждал вчера почти 3 часа что бы получить направление на узи
Платную пока не ввели! Вот если бы пошли в платную, то врач бы вам улыбался и был бы трезв.
Дорогие мои с врачами надо дружить, а не жалобы на них писать. Вот этот - завтра проспится и будет адекватный. Самое плохое, что и их скоро не останется.
дайте нормальную заработную плату и специалисты вернутся