Общество
Как сейчас дела в поликлиниках России? Трудно попасть к врачу ?
У нас на Украине, в моём городе такая ситуация : к терапевту можно попасть без проблем, а вот к эндокринологу и кардиологу - проблема, люди неделями ходят и сидят в очередях, потому что всего по одному специалисту и то приходят они из другой поликлиники до обеда....
Можно попасть. Есть даже запись через интернет.
Но есть такое понятие как живая очередь, очередь "блатных" и прочие прелести.
Стоит времени и порой нервов
Фактически тихим сапом вводится платная медицина.
Например УЗИ. Несколько бесплатных талонов в начале месяца. Остальным за бабло.
Стоит времени и порой нервов
Ни каких проблем. Можно записаться по инету.
Александр Мышкин
А старики как? Они ж не пользуются инетом
Анатолий Кондратов
К специалисту?))) Увы, к кардиологу-через терапевта. К уроглогу-через-терапевта. К зубному-тут напрямую, без терапевта!
Запись через Интернет великое дело!))) Только вот-опоздал на 10 минут (записка на кабинете врача) - пошел НАХ. Железобетонно. К специалистам-строго через терапевта. Анализы можешь здавать хоть три раза в день-это деньги из бюджета ОМС, поэтому каждый чих- кровь, кровь из вены, моча. Противно ходить в поликлинику... Нас там ненавидят.
у нас та же фигня. постсоветское пространство))
та же фигня, терапевт пожалуйста а вот другие спецы очередь на неделю, а если захотел обследование то месяца на два и работают одни бабки
По-разному. Причем в чем-то стало организованнее, а в другом бардак. Записаться можно по интернету, так что в очередях не сидим на запись. На прием - опять же у кого как. К одному врачу приходишь, свободно заходишь в кабинет, к другому приходится тратить время.
В России всё как всегда в жопе. Только путёнок и его сволочные друзья живут в шоколаде.
не знаю, но у нас в очередь по интернету записываются, назначают время и ко времени приходишь, и ни каких синений, потому что бабушки одуванчики с пяти утра на дежурстве)))
ну... есть формула права... тоесть если ты хочеш попасть к врачу-то только одна сила откроит двери для тебя-бабло-бабло есть проблем нет... все упирается в бабульки.... как и там так и здесь... людьми правит потребление-а потребление дет от денег-значит деньги правят людьми... все просто...