Общество
Скажите как считаете, если в России ввести практику семейных врачей, как скажем в США, только несколько
изменённую, такая смесь участковых и семейных врачей. Скажем у врача есть 150-200 пациентов с каждого он получает 700-1000 руб в месяц. И лечит и отвечает за их здоровье. Ходит профилактически и т.д. Зарплата в 150-200000 руб. будет хорошей что бы постоянно подучиваться и быть классным спецом и быть заинтересованным в здоровье пациентов.
Монополия государства не позволит
У нас в Казахстане все пытались ввести такое, но как-то безуспешно. Я предпочитаю обращаться только к платным врачам. К бесплатной медицине у меня столько претензий, что на одном форуме меня из-за этого забанили.
Ольга Мустафаева
Ну не сразу пусть, надо продумать варианты ввода.
блин, да ты просто гений!!! я вот все думала, что у нас так не получится, а по такой схеме-очень даже получиться!!! как бы только сделать это...
Елена Скурихина
может как-то такой проект в думу засунуть?это же как всем было бы и выгодно и удобно и для общества в целом и для каждого в отдельности..
Ольга Мустафаева
Зря иронизируете. Я тут сидел с ребятами они все врачи и как раз такое обсуждали, конечно там есть некоторые белые пятна. Но они говорят что качественно это было бы гораздо лучше, поскольку сейчас идёт поток, который не даёт врачу ни лечить нормально, не желания ни возможности.
У нас несколько другая система, но мне нравится. Мы платим не лично семейному врачу, а в больничную кассу, он полностью наблюдает за нашим здоровьем, если надо направляет к нужным специалистам, если нужны операции, то они бесплатные, мы ничего не доплачиваем. Существует также корзина лекарств с большими скидками. Пенсионеры платят меньше, за них доплачивает государство, а такие вещи как аппарат для измерения давления или сахара - бесплатно. Я живу в Израиле. Ещё добавлю, что плата совсем небольшая, хотя у нас самая большая медицинская страховка из существующих - примерно 60 дол. на двоих.
Ольга Мустафаева
Ну вот видите и государство от этого же не разоряется и при этом там бюджет куда меньше чем в России
я давно уже хожу к одним и тем же специалистам, я им доверяю и конечно же плачу деньги))) ) за то они меня действительно лечат!!!! а не просто сосут деньги как в поликлиниках....
Ольга Мустафаева
значит система работать может?
А вы думаете, что любая семья себе может позволить, выложить 700-1000 руб. в месяц?
Ольга Мустафаева
Я вообще думал не семья а с человека, но этот вопрос решаем. Скажем за кого то государство может выплачивать дотацию.