Общество
Ну что, братцы-кролики? Зажали нас с вами как запчасть в тисках? Вы уже писали на приеме у врача расписку следующ. (ВН)?
Что пациент ознакомлен с лечением, доверяет врачу, что он на всё согласен и что ему всё разьяснено. Так вот. Если вы например сорвали спину или еще чего. Вам пишут всякие уколы, таблетки, еще таблетки, процедуры. Это всё стоит денег. А если вы не хотите или вам не нравится травить свой организм медикаментами (а вы хотите попростому помочь организму, не таблетками) , то могут быть проблемы с больничным. Значит вы не доверяете лечению врача. А если не доверяете - ищите другого врача. А какого другого? А на работу то не смогли пойти. Получается прогул и увольнение. Тоесть либо ты, раб, жрешь всю ту химию, которую мы на тебе испытываем, причем за свои деньги. . либо мы тебе перекрываем кислород и ты себе на еду заработать не сможешь. Хороша свобода, а?
Это давно практикуется. Мерзко, унизительно и отвратительно. Перекладывать ответственность за лечение на пациентов, до такого еще надо было додуматься! Деградация медицины налицо. По возможности, нужно избегать обращения к врачам и жить по принципу" помоги себе сам"
А какого лешего, пардон, вы претесь к врачу, если все знаете лучше него? Лечитесь сами. А к таким распискам вынудили подобные Вам персонажи. Таблеток не бойтесь - олигофрены вообще чрезвычайно живучи.
а у врачей время-деньги отнимать? Доктора не небожители, им тоже есть надо. И потом, ты не хочешь жрать таблетки, у тебя осложнение, виноватым то кто окажется? кто из-за тебя-дурака, приверженца нетрадиционной медицины неприятностей отгребать будет? Врач несёт ответственность за своё лечение. не за твоё"не хочу таблетки жрать. дайте больничный"
Офигеть.
Да, мы реально катимся куда-то далеко назад. )
Не жри. Я например лезу в гугл и читаю о каждой таблетке и делаю выводы - пить или нет. И тебя никто не заставляет.
а кто узнает съел ты таблетку или в мусорку выкинул ?
а может быть можно как то вырваться из этих тисков? Но только так что б интересов Путина не задевать
Как гражданин свободной страны Вы имеете право свободно отказаться. Ну и что, что Вас с работы уволят - станете еще свободнее. И от работы и от денег...
....я соглашаюсь с врачем, но покупаю и принимаю лекарства избирательно....
Зажали. Да ещё как.
Никто не хочет ни за что отвечать, снимают с себя всякую ответственность за больных. У моей знакомой девочка учиться на детского врача. в каждой сессии по 2-3 пересдачи, а мы ей расписку...
Какая страна такие и законы.
а кто сказал что нужно хавать все это. можно подписать и не хавать. че ребенком не были?