Общество

Куда Вы отдаете старые или просто ненужные вещи? или их проще выбросить

просто недавно столкнулась с такой проблемой - знакомым предложить стыдно (за исключением детского), вдруг обидятся, книги в библиотеку отнесли,а в соц приюте сказали что нужно все только новое, на сайте дала объявления - такое ощущение что там неуравновешенные люди - у каждого по 5-10 детей голодных и голых, либо представители каких то непонятных детдомов ...
Ольга Прокина
есть вещи средней степени изношенности, но все равно очень приличные- пальто, куртки, обувь- в чистом виде кладу в большие пакеты и ставлю рядом с помойкой- через 10 мин их уже нет- значит кому то я всетаки помогла?
Олеся Хорт
Лучший ответ
Выбрасываю в окно
Детские вещи складываю, не отдаю. А свои в шкафу висят, как напоминание о том, что жрать надо помаленьку.
я выбрасываю.
такая же фигня: давала обьявления и в инете и по столбам расклеивала. звонят и говорят: а вы нам домой принесите, а нас цвет не устраивает и т. д. хотя вещи я бесплатно отдавала.
Я аккуратно кладу около мусорки пакетик с вещами, чтоб бомжи забрали! Да. Так и делаю!
Сами в детдом отнесите, будут рады)))
A.
Ayauka ...
Как то с этим и проблемы не стало, вещи выносятся к мусорным бакам и моментально забираются, если еще могут послужить. Всегда около баков крутятся какие-то люди...
Не выбрасываю. Время от времени появляются в моей жизни люди, которым эти вещи пригождаются. Так же не отказываюсь от своего размерчика, который мне предлагают другие.
Иногда отношу в церковь - там всегда полно просящих милостыню.
Когда умерли мои родители, осталось очень много хороших вещей. Я отнёс всё в церковь, там прихожане разобрали всё.
Алмаз Кочоев
Я обычно на даче коплю
Тогжан Айтова
нуждающимся, в детские дома, в религиозные общины, социальные распределители...
Лида Костина
У нас это называется "выставка" . Один раз в неделю, в определенный день, по улице проходит машина и собирает выставленные ( поэтому- выставка) на улицу, возле дома, вещи.
Выносится все ненужное ( вещи и мебель) , причем делается это с вечера предыдуего дня. Все, кто чем -то заинтересован, могут взять то, что им подходит, себе. Остальное увезут в мусор.
Ilham Muradov