Общество

Оцените степень деградации населения России и Украины от алкоголя за 2008 год <*внутри*>

«При употреблении 8 литров чистого спирта на одного Человека в год идёт полная деградация Общества (ВОЗ – Всемирная Организация Здравоохранения)». Учитывая, что алкоголь и табак приводят к заболеваниям и травмам, являющимся основными причинами смертности, то их употребление – это главная причина смертности в наших Странах.12-13 литров спирта на одного Человека (любого возраста) в год по официальным заявлениям. Всего около 20 литров спирта на Человека в год, включая самодельную продукцию и подделки.В Украине более 700 тысяч Человек хронических алкоголиков, состоящих на учёте (более 60%, имеют проблемы с психикой). В России – более 3 миллионов. В общем же, число пьющих людей превышает число не пьющих.Число смертей напрямую связанных с употреблением алкоголя составляет 40-46 тысяч Человек в год (Украина) / примерно 200 тысяч (Россия). С учётом вызванных алкоголем заболеваний, травм и преступлений, алкоголь – первая причина высокой смертности (около трети всех смертей (250 тысяч (Украина) / 700 тысяч (Россия)) – подсчитать точно почти невозможно!).
"Европа играет центральную роль во всемирном рынке алкоголя, выступая в качестве источника четверти мирового количества алкоголя и более половины производимого в мире вина. Торговля алкоголем в еще большей мере сосредоточена в Европе: доля Европейского Союза в объеме экспорта алкоголя, производимого всеми государствами мира, составляет 70%, а импортирует ЕС немногим менее половины всей алкогольной продукции. Хотя большая часть этого оборота происходит между странами ЕС, торговля алкоголем приносит около 9 миллиардов евро в баланс торговли товарами для ЕС в целом.... ЕС является самым пьющим регионом мира, хотя нынешний показатель в 11 литров чистого алкоголя, выпиваемого ежегодно в среднем на одного взрослого, все же представляет собой существенное снижение по сравнению с недавним пиком на уровне 15 литров в середине 1970-х годов.... " - это из отчета той же комиссии.... Так что, не все так страшно....))))
Виктор Дмитриев
Лучший ответ
Светлана Зинченко-Ковалец Не надо равняться на худшее. Кроме того, доказано, что кавказские и европейские народы вследствие векового употребления алкоголя уже приобрели гормон худо-бедно, но защищающий их от пагубного воздействия алкоголя. Русские же - цивилизация восточная и у них нет такой защиты. Так что для нас 20 литров в год, как для них 40!
Ну и чё? Вы свои проблемы все решили?
Подождите, то ли ещё будет! Эти цифры-то растут. Да как на дрожжах!
**
**latifa** *
а остальные братья где?
Аня 1
Люди пили, пьют и будут пить.
Это проблема №1 в России и странах бывшего СССР, с которой тяжело бороться. Можно ввести "сухой" закон но легче не станет люди будут травиться суррогатом и самогоном, можно повысить акциз но проблема не решится опять суррогат. Замкнутый круг получается. Поможет только пропаганда ЗОЖа+небольшое постепенное повышение акциза+ повышения уровня жизни.
Светлана Зинченко-Ковалец Пропоганда ЗОЖ тоже вряд ли поможет, так как большая часть населения не имеет средств для того, чтобы вести ЗОЖ. Мне нравится реклама на ОРТ просто предупреждающая об ответственности перед своим здоровьем за употреблением спиртосодержащих напитков и разъясняющая как они влияют на здоровье человека. Предупреждение получено, а дальше пусть каждый думает сам.