Общество
Вы согласны, что у женщины короткий ум ?
Существует поговорка - "У женщины волос длинный, а ум короткий" Так ли это? И вообще, что такое короткий ум?
короткий ум - это неумение мыслить стратегически ...просчитывать ходы на много вперед ...так и есть - живут одним днем
В какой то степени - эта поговорка отражает особенность строения Женского мозга - у которого так сказать кратковременная память развита сильнее, нежели долговременная ( в мозге это разные участки) . У мужчин - как правило - наоборот.
Саят Бейсен
Я считаю что это ложь .потому что одни умные женщины а одни немного глупее.
«Короткий ум» — французская кинокомедия с Луи де Фюнесом.
а судить по одному всех не стОит...
еслиб у мужиков был такой короткий ум , ,
поговорка лишний раз только подтверждает, что у женщины чувства на 1ом месте, но не значит, что она глупа.
это поговорка про баб а не про женщин
Не знаю что это такое, имеется в виду что все бабы дуры, но если вы себя так уничижаете - наверное это к вам и относится. Но не ко мне.
Наверное так.... народом придумано.
нет... он своеобразный
А кто сказал-то??!! 0_0
ум то может быть и короткий, но память уууууууууу какая длинная.
достоевский сказал-самое загадочное на земле, это загадочная женская душа. так вот, думаю и ум у женщин столь же загадочен и никогда не возможно предсказать, до чего она додумается со своим "коротким умом". :-)))))))))
женщины мыслят не так как мужчины, а у кого и что короткий - Это надо посмотреть
Такая же фигня: не согласен.
поговорку придумали мужчины наверное
на самом деле женщина ну очень умное создание
в ней сколько всего заложено что я и перечислить не берусь
а посему я не согласен с этим
а под коротким умом в женщине я понимаю её умение это внушить мужчине
в результате получается сбросить часть своих проблем на другую голову
то есть я это не могу я на это не способна и т. д.
а посему я не согласен с этим
но зато толстый и умный:)
конечно нет!
Может ум и короткий (в том плане, что есть один вариант ответа или действия) , но зато женщина мудрая. А это поважнее умишки мужика, поскольку ум побеждает вначале, а мудрость в конце.
неттттт