Общество

что порой побуждает дедов в армии издеваться над новобранцами?

Говорят дедовщина в армии но ведь люди отродясь не "ангелочки" везде издеваются!Только в чём причина в этих глумлениях.
Денис Лукин
"...просто, кто-то кое где у нас порой, честно жить не хочет".
Верите? Я - тоже нет.
Это управляемый процесс.
И решение "проблемы" лежит на поверхности. Уже давно.
Но, это решение топят, как затопили советскую орбитальную станцию "МИР".
Как угробили промышленность и науку, с\х и образование.. .
В России уже давно нет НАСТОЯЩЕГО министра обороны.
Ещё раньше, исчез Главнокомандующий Вооружённых Сил РФ.
Сборище алчных кремлёвских проституток - и есть причина
глумлений над новобранцами.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО имеет разнообразные формы.. .
Сергей Бех
Лучший ответ
Лень, безнаказанность, низкий культурный уровень... Жестокость и глупейшее желание отомстить, мол, надо мой издевались, так теперь и я отыграюсь.
Инна Бервинова
Это было во все времена, но истерия на эту тему сейчас идет. Новобранцев приучают к порядку, а кто не понял- в наряд.
Андрей Нещерет
туость рашкинского быдла
у нас в части не было дедовщины. дистиплина держалась на сержантах независимо от года призыва, которых поддерживали офицеры и прапора. НО!! ! Сержантов из учебок отбирал лично командир части. Чтоб с мозгами, значит, были.. . 1979-1981г. г.
от недалекого ума
En En
примитивная структура личности издевающихся.... приматы, одним словом....
Андрей Яшин
устав. дебилов везде много.
Yrets1111 Pavlovskiy
чтоб не барзели
Это воспитательная политика армии, негласно и активно поддерживаемая руководством.
Дело в том, что в свое время над ними издевались вышестоящие. Раньше же считалось, что издевки, подобные этим закаляют характер бойца и поэтому во многих юнкерских училищах это поощрялось. Ну а сейчас дедовщина это показ своего превосходства и крутизны, а так же новых способностей и умений.