Общество
А вы верите в кoнец света в 2012 году ?
все таки жутко становится если почитать многочисленные сайты на эту тему ...
Конца света может и не будет, но что то глобальное произойдет! ИМХО!
Из всяких концов света верю только в смену полюсов!
Не верю. Потому что конец света уже столько раз пророчили и Нострадамус и остальные, а он не наступил. Сейчас за Вангу взялись благо ей уже всё можно приписать она всё ровно не сможет опровергнуть. А вам советую не читать то что так влияет на вашу психику, поберегите здоровье. Если нам и суждено увидеть конец человечества успокойте себя тем что это будет грандиозное зрелище.
Dasqin Abbasov
В России локальный, в масштабах страны, конец света - регулярное явление. Как какие-нибудь реформы - так конец света. Любая другая нация этого не выдержала бы, в самом деле вымерла бы, а мы только крепчаем. Так что в 2012-м году - водка, сервелат, оливье, тосты, песни. "Да здравствует Великий Конец Света, товарищи! Ураааааа!!!!"
хаха нет
Я затарил пару ящиков пива...!
Dasqin Abbasov
А вдруг вместе со светом и вобла кончится? Ты подумай над этим... Однозначно +100 и ответ лучший!!!)))))))))))))
Не могут ни одни ученые так предугадать точную дату и даже время этого.. .
Но я верю в какие-то сильные перемены на Земле ( политические, климатические, или др. ) и не в 2012, а в скором будущем.
ВЫ можете своими силами ЭТО предотвратить? Если можете, то флаг Вам в руки, барабан на шею и горн в зубы.. .
А если не можете, то надо достойно жить.
Нет. Его и в 1999-м и в 2000-м обещали)
Не буде т в 2012 конца света, поэтому бояться абсолютно нечего.
http://news.moskva.com/news/25021221.html
— Цикл солнечной активности равен 11 годам, — продолжает Виктор Трошенков. — На фазах максимума и минимума активности всегда происходили войны, землетрясения, эпидемии и другие катаклизмы. Я сам, наблюдая активные процессы на Солнце, практически со 100% вероятностью могу знать, когда ждать этих солнечных атак и следующих за ними магнитных бурь, индикаторами которых являются полярные сияния. На себе лично убедился в правильности прогнозов — Солнце весьма влияет на самочувствие. Многие землетрясения (например, в Италии в текущем 2009 году) были спрогнозированы астрономами. Но общество не слышит этих прогнозов, а с таким отношением к науке мы можем остаться без профессионалов. А ведь сейчас это особенно актуально. Во-первых, буквально в прошлом году произошла переполюсовка, то есть изменение глобального магнитного поля Солнца.
Разумеется, это повлияет на все живое на нашей планете. Во-вторых, недавно — в октябре 2008 года — стартовал новый 24-й цикл солнечной активности. По прогнозам американских ученых его пик придется не на пресловутый 2012 год, а на май 2013-го. А все катаклизмы 20 века совершались, как правило, в те периоды, когда Солнце находилось в фазе максимума того или иного цикла своей активности. К примеру, максимум 22-го цикла был 19 августа 1991 года. Вспомните путч, начало распада СССР. Но говорить о какой-то глобальной опасности еще рано. В этом году было очень мало полярных сияний — на Солнце практически нет крупных вспышек. По прогнозам, самое большое число полярных сияний можно будет наблюдать в 2016 году, хотя в это время будет снижение солнечной активности.
Даже из того, что помню я, хотя специально этим не интересуюсь, считая это чушью, после 1991 года нам уже раз 10 "точно" ставили дату конца света. Запугивание концом света, когда спасутся избранные (или вторым пришествием какого-либо грозного судьи-мессии, или обещание ада-рая после смерти) - вполне обычный способ вербовки сторонников той или иной религии.
Я считаю, конец света возможен только в локальной местности. Например, цунами, засуха, ураган, демократические реформы.
Кругом миллиарды звёзд и планет! Как они могут вдруг все разом исчезнуть? Куда?
Андрей Мордвинов
Вы не поняли. Исезнет только наша цивилизация, Как все цивилизации до неё.
Есть Ракеты, есть желание, есть мозги, что еще нужно, чтоб наши Женщины остались в Безопасности.
нет конечно. вот схуя? потому что кто то так сказал? да пошёл он)
Всё быть может))) Но больше чем уверен - мы, русские, с водкой даже встречать его пойдём)) Так что не парьтесь - будет весело.
Ainur Kaldikozova
А у нас он в России регулярное явление. Как какие-нибуди реформы, так локальный, в масштабах России, конец света. И всё же выживаем, ничем нас не уморишь. Так что в 2012 - водка, салаты-маринады и застолье с тостами и песнями.
та не неверю
“Я предсказываю самое невероятное событие в 2012… Мы погружаемся всю глубже и глубже в эту неизведанную территорию… И это пугает людей”.
Из статьи о "Нулевой Волне Времени - 2012" - конец света.. . исключено! А вот смена эпох.. . может быть!
сколько уже было объявлено концов света за последние 2000 лет.. . и ничего, живем.. . :)
нет