Общество

А почему ангелов с крыльями изображают, а Бога - нет? Падший ангел что ли? На стульчике только и сидит...

Olya Bozhok
Действительно - не порядок - надо будет везде пририсовать))))
Дара Асылбекова
Лучший ответ
потому что перед глазами художника есть существо, созданное "По образу и подобию". А у этого существа крылышки отсутствуют
Не вспоминай всуе имя Господа. Вроде взрослый человек, не сопляк.
а кто их видел?... может это ваще шестикрылый семиhуй какой то?.. это просто художественное воображение..
Дурак ты, мальчик. Им так и останешься...
Бога в христианской традиции вообще запрещено изображать.
А крылья ангелов - только символ быстроты исполнения божьей воли (ангел - "посланец", потому и крылья у него)

Совсем вы, батенька, не секете в теме базара))
Катерина *******
Что бы простлюдин понимал - что клиент, изображенный на картинке с неба прилетел.
И улететь может. Для упрощения понимания, что бы дошло.
У него крылья отрафировались по ненадабности. Он ведь мир сотворил тысячи лет назад и с тех пор нихрена не делает.
Kavasan .
наверное, потому что ангелы - это посланники божьи ( так сказать, для точечных визитов :)), а самому Богу летать не надо, ибо он ВЕЗДЕ ))
Если не заметил у нас вообще Бога не изображают. Только Иисуса, а он родился от простых людей. Крылья у него генетически не заложены.
Степа Демидов
а нафиг ему крылья) ) он высшее существо) может летать усилием воли)) ) ангелы так не умеют приходиться как птички)