Общество

Если жене при свадьбе лень поменять фамилию, чего от неё ждать, когда откажут ноги?))))

Честно говоря, вообще не представляю, как можно сменить фамилию. У человека же есть паспорт, загранпаспорт, права, диплом, наконец. Как принять на работку Дуракову, если у ней в дипломе написано "Умнова"?

Считаю, что менять фамилию при браке - глупость. Такое впечатление, что женщина - не человек. Если супруг хочет потешить своё эго, почему бы ребёнку не дать фамилию отца?
Костя Булычев
Лучший ответ
Жанна Воротникова Менять фамилию при браке - традиция. А остальное даже комментировать не буду. Жалко тебя, дурачёк.
А что это вы всё вечно преувеличиваете?
тупость какая. При чём тут ноги и фамилия? Фамилия это ерунда, от её смены только головная боль с бумажками. А ноги есть ноги-это важно. Никто никого не бросит, наверное...
Dmitriy Demenchuk
Жанна Воротникова Не вижу логики. Головная боль с бумажками страшнее, чем нянчиться с неходячим? Впрочем, ваше "наверное" весьма красноречиво.
А если муж уже с начала видит всякие козни в любой ерунде, интересно, он будет большим занудой к старости или очень большим?)
Тамара Митина
Если мужу лень менять фамилию, чего ждать от жены.
Артем Концов
Жанна Воротникова А что, на Руси когда-либо была принята смена фамилии мужем при женитьбе? Есть определённые исторические традиции.
Страшных дел. . конечно, не таких страшных, как если бы отказали руки.. .
Вот она, проверочка!! ! -смена фамилии....
а ноги обязательно откажут? ! :-0
Жанна Воротникова После такого ответа - обязательно.
может ей своя фамилия больше нравится.. а из чувства такта.. она ссылается на лень.
Жанна Воротникова То есть ей муж нравится ненастолько, чтоб ради него походить с фамилией, которая нравится меньше?
Вы не видите полутонов. Если не соблюдать традиции, значит уже заведомо женщина плохая. Остается одно- перед свадьбой пытать ее -будешь менять фамилию???? А если откажется- тогда не жениться. Кстати, когда я выходила замуж, мы с мужем работали вместе и начальник настоятельно рекомендовал не менять мне фамилию ( тогда было не принята родственность на службе) . Мы с мужем решили, что я пока фамилию не меняю, а потом судьба так нами распорядилась, что мы почти всегда работаем вместе и разные фамилии оказались очень удобны. Я его очень люблю, и у него не будет проблем в старости, я всегда помогу.
Смена фамилии - это стереотип.. . Наверное, все-таки стоит, прежде всего, на то, любит вас жена или нет, а не на то, поменяет она фамилию или нет.. Может, ей нравится своя фамилия, может действительно слишком много бумаг переделавать. А если вы так хотите быть одной фамилии, поменяйте сами)
Жанна Воротникова Не стереотип, а традиция. Слова семья и фамилия всегда были синонимами. Любит, или нет... Это в каком смысле? Нравится своя фамилия, хрен ему, любимому, менять не буду? Это что за любовь?