Общество
можно ли поменять фамилию и отчество? фамилию на Романов, а отчество на Александрович? или будут проблемы на работе?
В твоей голове не более!) Это просто!
Ринат Александрович Романов? не, не звенит
Александр Ковков
это мне решать, хорошо? вы скажите это можно делать?
Да. А при чем тут проблемы на работе?
После смены имени придется менять все документы, в том числе документы на квартиру машину т д .
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ) 5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 58. Перемена имени
Да хоть на Рабиновича поменяй.
Да пожалуйста. На моей памяти двое поменяли ВСЁ (ФИО полностью) и вполне себе получилось.
без проблем у меня дружок ( вот чесное слово) поменял все и сейчас он Тугарин Змей Горыныч я сам его паспорт видел
да ради бога.