Общество
А когда говорят про человека "прочитанная книга, но не понятая" - это значит, что невнимательно читали или не интересно?
Наверное так скажет человек о другом человеке с сожалением, что время потрачено, а общего языка не найдено. Ведь если человек неинтересен не станет сравнивать с книгой. Люди просто не совпали, ведь для одного учебник материаловедения полная ересь, а для другого сказочно интересная вещь. Просто не его книга, не тот жанр.
это значит, что не поняли
наверное невнимательно
Олжас Джусипбеков
Привет!
невнимательно, поэтому и не интересно...)
Может быть и то, и другое...
Незнайка про таких говорил, что они ещё не доросли до его музыки...
Нет просто написана она на иностранном языке, не понятном читателю. Такое бывает.
Это значит читатель не большого ума
наверное ждут продолжения
Я думаю, что хуже быть "прочитанной книгой".А остальное не так уж и важно.
Наверное мозгов не хватило понять.
Скорее всего неинтересно, а его заставляют читать
Это когда хотят про человека сказать что-нибудь хорошее, но не знают, - что.
невнимательно читали поэтому и неинтересно
значит "масло маслянное" по другому, мутный, скрытный, скучный и непонятный
Как Вы правильно подметили-и не внимательно читали, и не нтересно было....
это значит что человек неоткрытый и скользкий прячется от вас .
Слово "не интересно" здесь не подходит. Либо, действительно, "прочли невнимательно, поверхностно, либо, что более вероятно, не знают как отнестись к прочитанному. Люди ведь находят друг друга, когда совпадают их интересы, потребности, взгляды и пр. Иногда они сталкиваются по принципу "дополнения друг друга". В обоих случаях они друг для друга представляют интерес. Когда этого нет, человек остается не понятным. Можно посоветовать перечитать книгу, чтобы найти точки соприкосновения. А лучше поискать более заинтересованных читателей.
Все люди разные. Разные интересы.
Это значит: "многа букаф, ниасилил! "
Причём, люди, которые говорят подобные вещи, и читать-то не умеют.
В лучшем случае - лишь некоторые буквы разбирают!))
Для меня не понятая книга та, где я не вижу смысл, но есть такие книги, где смысл сразу не поймешь, приходится перечитывать, если не интересная, то не дочитываю
Человек - загадка...