Безусловно, книги имеют смысл. Читаю постоянно, но вот проблема, потом с обычными людьми разговаривать становится неинтересно, прям физически чувствовать начинаешь их непроходимую глупость. Бумажные книги, конечно, доставляют неудобства (я ещё переезжаю часто, а они вес и размер имеют) , поэтому приобрел e-book за 500$ и все электронные книги читаю на нём, качество как на бумаге написано, глаза не устают. Вот после этого я стал очень много читать, где-то по 15-18 (больших) книг в месяц, помимо тех, что по работе. У меня теперь несколько тысяч книг, доступных для чтения в любой момент, деньги экономлю, время экономлю, ассортимент огромный, что скачал, то прочитал. До этого на мониторе пробовал, но глаза устают.
Просто ради интереса пример такой: интересен стал автор Николай Стариков, проходил в магазине мимо его книг и присмотрел, скачал, прочитал, понравилось, скачал ещё 8 книг, прочитал. Восприятие мира стало немного другим, лучше ориентируюсь в политике. И так во всем, становишься умнее. Книги по собаководству, физике, химии, биологии, ядах, криминалистической психологии, истории. В общем везде, где есть сфера интересов, присутствуют книги. А где есть знания, обязательно найдётся им применение, даже в простом разговоре.
Общество
Нужно ли читать книги? Или Вы считаете это бесмысленным занятием? Вы читаете книги и как часто?
Ринат Жанзаков
круто. я читаю книги с мобильно 3,2 дюйма, раньше читал еще в 2 раза с меньшего екрана. где то около 30 книг в электронном виде прочел...
Книги читать нужно обязательно. Кто то из мудрых сказал, что чтение для ума тоже, что и гимнастика для тела.
Очень люблю читать. Но разрываюсь между книгой и интернетом.
Работаю в библиотеке, но читаю не так часто, как этого хотелось бы. Есть масса интересных книг современных авторов, как зарубежных так и отечественных, на любую тематику.
Недолюбливаю неначитанных людей. Хотя бы поверхностно, но читать обязательно нужно.
книга книге рознь!
нужно но читаю редко это видно но тому как пишу где ставить знаки препинания
нужно и разные. не только художественные. а философские и исторические
Павел Терентьев
а технические ? как же без технических и как же без матана ?
Читаю) Просто потому, что люблю читать именно книги)) . Детей заставляю читать, чтобы развить устную речь)))
я не могу ни читать! читаю разностороннюю литературу, когда читать нечего, читаю всякую хрень. серьезно) с детства люблю) не ботан)
Да, но нужно очень трепетно подходить к выбору литературы. Как к вину.
Чтение, развивает как устную, так и письменную речь, внимание, восприятие мира и отношения к нему.
В детстве и студенчестве я очень любила читать. Сейчас не хватает времени, если есть свободное, то интернет примагничивает сильнее книг, хотя так жаль.. . Есть много любимой классики, фантастики, детективов, которые хочется читать именно со страниц книги, а не с монитора...
Читаю постоянно. Например, последняя - "Николай II - загадки жизни и смерти" Э. Радзинского
необходимо. не считаю. читаю постоянно.
Нужно! Занятие совсем не бессмысленное! Читаю много, в среднем 7 книг в неделю. Сейчас читаю Ксенофонта "Сократические мысли".