Общество

Станет ли Россия такой же сильной, как СССР?

Хватит ли у наших руководителей знаний,умения и желания сделать Россию сильной, как Советский Союз?Или Россия по-прежнему будет прогибаться перед США многие годы , как в последние демократические времена?
Нет не станет Советский Союз был великой державой, включающей союз многих народов, которые жили очень мирно и равноправноВ ЦК входили представители всех национальностей -это были умные люди, Благодаря продуманной политике СССР стал мощной державой, с высоко развитой промышленностью, сильной армией, передовой наукой Этого сейчас нет и пока не придвидитсяСейчас в стране не утихают национальные конфликты, чего совершенно не было в СССРи вообще территория даже не сопастовима По глупости Ельцына отдали Крым Украине А СССР -расширял территорию и пользовался огромным авторитетом
Семён Ледяев
Лучший ответ
Нет. Людей маловато.
Нет, не станет. По той простой причине, что страной правит ПРЕСТУПНЫЙ, АНТИНАРОДНЫЙ, КОРРЦМПИРОВАННЫЙ режим Путина. Когда власть и чиновники растаскивают бюджетные деньги по карманам, то страна никогда не сможет стать сильной!
Нет, а жаль
Тамара Стецюк
Куда уж сильнее, если и сейчас можно уничтожить всё живое на Земле да ещё и несколько раз. Какой толк в такой силе?
У наших руководителей хватает и умения и ловкости обворовывать народ и поддерживать алигархов. Россия с таким руководством никогда не станет сильной державой.
Andrey Lenkin
Очень трудно. Это можно сравнить с большой семьёй, где все переругались, дети разъехались, а в доме никого не осталось, кроме родителей престарелых, да малых детей при них. И вроде все не против всё вернуть назад, но гордыня мешает, да и дядьки чужестранцы вмешиваются в дела семьи.
ну насколько я знаю сссср небыл сильным ваще.. во всяком случае экономически по сравнению даже с нынешней Россией он был просто пустым местом.. тупо денег небыло..: -) ))))...в военном смысле был таким же гадюшным уродцем с армией неспособной воевать... причём счас ситуация даже лучше говорят.. намного..
Andrey Lenkin Гоша ты прав, на СССР все плевали и не боялись. Все страны сливали, как в помойку, гнилую продукцию. Народ был унижен и вымирал. Наркомания, пидофилия, проституция и беспризорщина сверепствовала в СССР. Чтобы получить образование нужны были огромные средства. Бандиты и алигархи захватили всю власть в КПСС. Армия без оружия, деморализованная побиралась. А сейчас конечно лучше. Всё бесплатно: хочешь учись, лечись, квартиру - на пожалуста, никто не копейки не запросит. И армия самая непобедимая в мире и страна самая уважаемая.
умения и желания.... а оно есть? никогда не станет
да
Россияния-НЕТ! РУСЬ-ДА!!!
Пока не появится армия руководителей думающих только о народе и стране, толку не будет. Нужно отменить выборы и назначать начальников пожизненно. Вот тогда Россия снова станет великой державой, а не пристанищем временщиков-хозяйственников.
Светлана Онопа К сожалению от того, что их будут просто назначать, они лучше не станут... Капитализм, такая система хозяйствования не является прогрессивной по определению, поскольку капиталист заинтересован только в получении максимальной прибыли как можно быстрым путём, так что говорить о каком-то прогрессе в таких условиях не приходится. Немного более прогрессивной эту систему ещё смогло бы сделать государство, где бы разрабатывались, работали и соблюдались правильные законы, но этому мешает коррупция, с которой при существующей у нас и за рубежом системе государственного контроля справиться невозможно, для этого нужна диктатура, которой все боятся, как черти ладана, луше будут горбатиться на трёх работах от зари до зари за копейки, как рабы.
Россия уже не станет такой сильной как была когда то, постепенно происходит раздробление, вероятнее всего деление на три части: кавказский и непримеримый юг, который будет продолжать жить по своим канонам и обычаям, восток, который постепенно заполонят китайцы, и центр, который будет наиболее экономически развитым, но ввиду деградации населения тупо падет под натиском достаточно качественного и низкооплачиваемого китайского и узбексого труда