Общество
Почему Обама не вступился за белого полицейского, хотя тот был прав на 100% ?
Да. Было бы смешно, если бы Обаму обвинили в расизме.
потомучто негры-были рабами... и теперь белые по любэ им должны...
а полицейский в его заступничестве вовсе не нуждался.. от мнения Обамы его карьера и служба независит.. это не Россия.. а Обама просто констатировал тот факт что если бы белый ломился в дом то уж скорее всего полиция прежде чем его пиСдить сначала проверила бы..: -) ))))
Он должен был соблюсти нейтралитет, чтя равенство перед законом.
Меня больше всего поразил другой момент.. .
Президент США обмолвился и в коментарии высказал своё личное мнение не в пользу действий полисмена. Что произошло дальше? А дальше с заявлениями выступили ДЕпартамент полиции США, профсоюз полисменов и все с осуждением и протестом данного комента Президента!! !
Много что можно говорить о США, но данный пример - это яркий пример Демократии в действии! Люди недовольны действиями своео Президента и в открытую практически без раздумывания сразу же высказывают своё недовольство! Не на кухне, а в официальных заявлениях. И теперь данный инциндент Обама просто не может проигнорировать! Он должен что-то предпринять, и он предпринимает (пивной саммит) .
А теперь перенесите эту ситуацию на наши просторы. Как поступят наши чиновники МВД? Они сдадут с потрохами своего! И сделают это с таким показным рвением, что жертва даже опомнится не сумеет!! !
А о том, чтобы профсоюз работников МВД заступился за своего товарища - я не верю в это.
Грустно как-то...
Дарья Волохова
Медведев ,сержант милиции и профессор пьют пиво в знак примерения фантастика!
прикинь, ты ключи от квартиры потерял стал ломать двери.. . а тут менты! раз и повязали и пофиг что твой паспорт в квартире -в кутузку !!!соседка старушка бдительная оказалась... ну просто не знала что ты ее сосед всего 5 лет рядом живете...