Общество
Если белорусы хотят избавится только от Лукашенко, почему вышли с новым флагом, бело-красно-белый?
Потому что это НЕ новый флаг и именно Лукащенко заменил белорусский флаг на просоветский и флаг у протестующих стал символом возвращения демократии в их страну.
они от системы хотят избавиться
Константин Личутин
Нестор поставил + жду взаимности! Как понял ?
А с каким флагом в Росии выходили в 1991 году? Неужели с тем, под которым армия генерала Власова против советских войск воевала на стороне немецких фашистов?
Флаг, да, это символ. А символ, вполне может быть и запятнан всякими негодяями.
Ведь, от того что трое, по пьянке, отменили в Беловежской пуще СССР (какое совпадение) ничуть не потерял своё значение тот флаг, который был над Рейхстагом поднят.
Точно так же и с красно-белым флагом.
Армянское радио отвечает:
Они хотят стать провинцией Польши, чей флаг – Бело-Красный
Разве он новый? До избрания луки этот флаг был....
Погоня - это символ ВКЛ, государства, на котором ныне находится земля Беларуси, и флаг БНР, кстати, под ним Лукащенко присягу на президентство принимал.
А я уважаю их антиподов, которые с красно - зелеными флагами. Отчаянные люди.
А Лука на нем присягу давал в 1994 году... А в чем собственно у тебя проблема?
У тебя на аватарке вообще арафатка, вместо ушанки! Так что метлу приглуши... Перед сном ватник не забудь надеть....
Этот флаг был государственным флагом РБ до Лукашенко и под этим флагом Лукашенко первую присягу президента давал. Потом он же поменял флаг на тот что сейчас. Видимо хотят избавиться от него вместе с его флагом.
не знаю
Такая партия
Издержки революции ..
Де би лы потамушта.
Хотят менять шило на мыло.
Не соображают патамушта.
Хотят менять шило на мыло.
Не соображают патамушта.
Новым? ПХАХАХАХХАХАХА
Если флаг который со времён Октябрьской Революции вплоть до 1994 года действовал в РБ новый... то что тут ещё говорить.
Катерина Пацула
относительно того что есть
это не новый, а исконный белорусский флаг
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бело-красно-белый_флаг