У любой символики есть древний и древнейшие корни. Вот, к примеру, двуглавый орел известен, чуть ли не с шумерских времен. Это не помешало взять его себе в качестве герба сначала Византии, потом Русской империи, потом ЭрЭфии. Черно-бело-золотистый флаг - был флагом сторонников монархии в период смутного времени в конце 19-начале 20-го века. Логично было монархистам взять себе цвета, которые предпочитались царствующими особами.
Эти цвета взяла себе и Черная сотня - вполне здоровая монархическая организация, которую большевики, вернее перекрашенные бундовцы,
провозгласили чем-то вроде предтеч зондеркоманд. Чушь полная. Читайте нобилевского лауреата Александра Солженицына "200 лет вместе". Он там ДОКУМЕНТАЛЬНО показал, что первая "русская" революция 1905 года подавлена не столько царскими войсками, сколько НАРОДОМ, точнее ремесленниками, мелкими лавочниками и прочими мелкими хозяевами. То есть ее подавил тот самый мелкобуржуазный элемент, который так ненавидел Ленин. Это и есть пресловутый черный люд, объединявшийся в средневековых городах в сотни (этих же людей называли на руси огнищанами, а в Римской империи - демосом, в отличие от пролетариев или охлоса, не имевших своих домов, мастерских, лавок и пр. )
Кстати, ополчение Минина и Пожарского состояло почти сплошь из черносотинцев. Дворян там почти не было, крестьян и казаков - то же.
Общество
Почему националисты используют черно-желто-белый флаг, если он был государственным всего 25 лет в истории?
А вы хотите красно-чёрно-золотой?
Ту типа, наверно считают этот флаг самым успешным в имперских войнах. Я так понимаю что под этим флагом Суворов воевал. . Другого здравого мотива я не вижу))
Элина Bessonov
А.В.Суворов воевал под нынешним флагом
Каммуняки берут красный и чего? =)
Наверное это круто - ни у кого такого нет!