Общество

Всё-таки бело-жёлто-чёрные флаги-это "имперские",или уже русского движения?

Черно-желто-белое полотнище - это первый официальный государственный флаг Российской империи (утвержден 11 июня 1858 г. императором Александром II).
Все остальное - это уже попытка разыграть "имперскую" карту разными политическими движениями.
Анастасия Феткевич
Лучший ответ
на демонстрации первого мая под ними и сталинисты шли и ДПНИ и монархисты
это исторический флаг немецких дегенератов (семейка одна есть там) правивших русским народом как скотом... русских в России продавали как скот на базаре.. и надо быть совсем ипанутым на голову что бы будучи русским махать этим уродством.. я так полагаю... впрочем русские машушщие красными тряпками не намного лучше смотрятся например...
Анастасия Феткевич Ну а что делать, если у русских политических дегенератов не хватило ума власть удержать?!
Практически до середины XIX в. в России имперский трёхцвет не был официально утвержден как государственное знамя. Лишь 11 июня 1858 г. национальные государственные цвета – черный, желтый и белый – были узаконены Александром II. В своем именном указании 1865 г. царь-реформатор подтвердил их как «государственные цвета России» подписав закон, занесенный в Полное собрание законов Российской Империи под N 33289:

Черно-желто-белый флаг обществом воспринимался как имперский, правительственный, в отличие от бело-сине-красного флага торгового флота России. С имперским флагом в сознании народа связывались представления о величии и могуществе государства. Это и понятно, что может быть величественного в торговом флаге, в самих его цветах, которые были искусственно скопированы у Европейцев с целью «выйти» , на торговый рынок всё той же Европы?

Так появился черно-желто-белый флаг, который вошел в государственную символику империи под названием Гербового народного флага (в 1873 году переименован в национальный).
Настя Лашкул
имперские