Общество

Приходишь в магазин - всё есть! Недавно смотрела ролик с Райкиным. "Белый верх черный низ есть? - Есть! А черный верх

белый низ есть? - Есть!" Чем плохо, если всё есть?
И я обратила внимание, что на проекте огромное количество людей, мечтающих вернуться в СССР, причем по жизни я таких людей ни разу не видела - только здесь! Откуда они только берутся? Они что, опять в очередь за килькой в томате хотят стоять целыми днями? Кто мне объяснит?
Вероятно, желающие вернуться в СССР хорошо там жили. Через заднее крыльцо отоваривались . По блату имели хорошо оплачиваемую работу. Мне такого счастья не досталось. Очереди, очереди, что б они провалились. И всего, чего достигла только своим трудом . Никогда никакого блата НИ В ЧЕМ.
Максат Аскаров
Лучший ответ
Елена Кулемина Зато теперь такие как Наиля задним кольцом устроила себе такую жизнь. Ты видно хочешь как она, не думаю, что вы способны на такое. А то что вы честный порядочный человек, то это по нынешним меркам ущербность.
кто о чем-потреблядь о шмотках и колбасе.
не-зачем потребляди бесплатная медицина образование жилье и грошовое ЖКХ- ШМОТЬЕЕЕ важнее.
Хватит чушь городить. Это всё даже собаки с кошками не едят. Когда заболеешь онкологией от этой еды вот тогда вспомнишь, чем тебя кормили. Возьми любую банку с полки и проверь и она окажется опасной для пищи. В СССР привозил продукты утром столько, чтобы к вечеру продать и к вечеру полки были пустые кроме консервов.
Елена Кулемина
Владислав Соломин Не надо ля-ля! Сейчас полно людей, которые доживают до 90, а при совке дохли в 68 лет
Дим А По поводу качества не уверена. Мясо по 2 руб. продавали настолько замороженным, что оно не варилось. Вероятно, ему было лет 10, лежало в запасниках, а потом выбрасывали на прилавки . Творог вечно кислый, сметана тоже. По колбасе ползали черви . Сама видела, когда пришлось поработать в магазине. Продавцы кидали на прилавок все подряд, без выбора, как собакам.
Армянское радио отвечает:

Для ссылно обезвреженных от ума - списиально объясняем:

Жрать и сирать в унитаз - не единственное назначение человека - что высмеял Райкин - /это для особенно не одарённых умом/

В СССР был мир справедливости и правды - а ты так, немножко собачку тут прогуливаешь
Сергей Добычин
в СССР было то что очень многим нравится и о чем они мечтают :
власть все решала за них
власть заставляла работать
власть определяла сколько вы будете зарабатывать
власть определяла где и кем вы будете работать.
*тонечка* .
Татьяна Колиниченко А сейчас?))) Власть ничего за тебя не решает?
Надежда Черникова А кроме тебя еще кто то в эти бредни верит?:)))
Eugen Filippov Ну вот я бы посмотрел на тебя при раскладе что вот ты живешь работаешь получил квартиру бесплатно по рождению ребенка и бац 91-й год и потом бац через полгода работы у тебя уже нет твоей и бац максимум лучшее это таксист или грузчик а предприятие закрили и не одно, бац и шоковая терапия Гайдара и цены в 92-ом взлетели а зарплаты те же и еды купишь на несколько дней это при условии что у тебя работа есть. Вот тогда бы я глянул как ты радовался бы этой свободе, когда ты нихера ничего не найдешь и жить можешь на что угодно иди и подыхай
Суткевич Елена В СССР было главное увереность в свом будущем и гордость за страну в которой жили А что мы имеем сейчас? Окруженную со всех сторон врагами страну, вражду со всем миром и пинки от всех кому не лень
Вы слишком мало знаете о жизни в СССР, чтобы делать свои заключения. А людям есть с чем сравнить .Вам многие хорошо ответили Но один совет если не знаете, незачем утверждать в чем полный ноль
Владислав Соломин Я лучше вас знаю, что там происходило
А итог ...сейчас у райкиных ВСЕ есть ...а у коренных народов России последнее отняли ..22 000 000 нищих в России благодаря реформам чубайса..
Мамед Фахратов
Сколько людей, столько и мнений. Никто же тебя пинками в СССР не гонит...
Вероятно вы не жили при СССРе. Ибо очереди за килькой никогда не было. Рыбных консервов было валом.
Стояли за импортными шмутками.
Елена Кулемина Жидовьё никогда не было довольно, даже с такими полками, видно им не досталось при разграблении СССР.
Максат Аскаров Стояли буквально за всем, кроме кильки в томате.
Владислав Соломин Килька в томате - это выражение Образное. А импортные шмотки наверное в хлебных магазинах продавали?
А нaxepа твои родители стояли за килькой целыми часами?.. У них более интересных дел что-ли не было?..
В совдепии было много людей, парторг, комсорги, ветераны труда.... которые ни хрена не делали, но имели льготы. )
Я тебе уже писал что был период после 91-го года когда в 1992-ом году цены отпустили в январе по Гайдаровской шоковой терапии и выкинули тот же советский ассортимент который непонятно где был до этого, только цены были такие что еды купишь дней на пять на зарплаты. Посмотрел бы я на тебя как бы ты выкручивалась. Сейчас разумеется все есть в той же Москве и работа и продукты. Ругаются те кто в теже 90-е попал когда них ера денег нет и живи как хочешь. ВОТ СПРАШИВАЕТ ОДНО И ТО ЖЕ
Сергей Антонов
Владислав Соломин "советский ассортимент который непонятно где был" - это что такое? Куда коммунисты его прятали, чтобы морить население голодом?
так можно же не возвращать все. более того, если б сохранился СССР (чисто территориально), то не разрушились хозяйственные связи, не пришлось бы тратить кучу лет и даже десятилетий на все это национальное самоопределение.
и т. п.
Вообще-то это из репертуара Ильченко и Карцева )))
Людмила Рычер
Владислав Соломин Это рассказывал Райкин, играя кавказца, на голове папаха и сидел он у окна самолета и вокруг него бегала стюардесса
Галина Фролова Неее... "Белый верх, чёрный низ..." это Аркадий Райкин.
Алексей Кундуев Это - Жванецкий. Возможно, Ильченко и Карцев тоже читали, но и Райкин исполнял: https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc
причины ностальгии по ссср у всех разные