Общество

«Зебра белая в черную полоску или черная в белую полоску?" Кто что думает на этот счёт?

Валерия Изман
объяснили ученые, что зебра черная в белую полоску.
Я Я
Лучший ответ
Научно доказано: белая в чёрную. ))
Murod Amonov
Просто полосатая, еще и думать об этом...
Юрий Захаров
Иногда так, а иногда эдак.
Alexandr Zotov
Говорят черные эти лошади были изначально...
Основной фон, асфальт, чёрный, а на нём белые полоски :))
Ирина Гурьева
Полосатая
Ольг@ Доберм@н
научно доказано черная в белую.. .

Черная или белая?
Однако давайте для начала разберемся, какого цвета зебра - черная с белыми полосками или белая с черными. Только на первый взгляд вопрос кажется философским, вроде "Стакан наполовину пуст или наполовину полон? ": все зависит от уровня оптимизма в крови смотрящего. И все-таки дотошные сторонники эволюции долгие годы вертели зебру со всех сторон, пока не пришли.. . к противоречивым выводам.
С одной стороны, белое брюхо зебр доказывает, что это белые животные с черными полосами. Но ведь у многих одноцветных млекопитающих брюхо более светлой окраски. Так что логика опровергает эту точку зрения. По мнению доктора Джонатана Барда, эмбриолога Эдинбургского университета, ответ на этот вопрос могут дать те особи, белые полоски которых сформировались не полностью и выглядят скорее как скопление белых точек, полосок и пятен на черном фоне. "Это можно объяснить неполным формированием белых полос зебры, так что фоновый окрас этих животных - черный", - утверждает он. Короче, скорее всего, зебры - это черные лошади с белыми полосками. По крайней мере, так будет, пока не найдут новых доказательств.

в природе белым животное бывает если страдает альбинизмом...
просто полосатая
Blonde Bestie
правильно белая в черную полоску.. . хотя площадь окраски одинаковая.. .
Кстати, нет зебр с одинаковым рисунком... это как отпечатки пальцев у человека...
Елена Щепина
поумнее ничего не придумл...
Афроамериканцы думают, что чёрная. Мы - наоборот.
Надо смотреть какая окраска на попе)) ) Но зоологи утверждают, что белая в черную полоску)))
белая в черную полоску, это в передаче Галилео было, как-то доказали
Димка *****
белая в черную)) )
Зебры - чёрные в белую полоску, так как чёрный окрас - доминантный признак.
Efim Demin