Общество
Как думаете, зависть - это белое или черное чувство?
Белая зависть толкает к стремлению достичь подобного, а чёрная тормозит весь процесс и уничтожает даже то что есть...
Виктория Хоружая
нет белой зависти. А процессом, как раз таки и движет реальная зависть и запах наживы
Никогда никому не завидуйте-испортите печень. И белой зависти не бывает, только черная. И это вовсе не чувство, а порок.
Никогда никому не завидую. У каждого своя жизнь и своя судьба. Если чего -то нет у меня, значит и не нужно было.
Зависть очень тонкое, интимное чувство, людей которые могут признаться даже самому себе в том что он комуто завидует не так уж и много и для этого необходимо обладать определенным мужеством .Часто люди даже не подозреваюи что они завидуют комуто, но распознать это возможно .Например, если раговор о зависти раздражает человека и он с пылом и взором горящим утверждает что он никогда и никому не завидовал, презирает это чувство и считает его чуть ли не самым главным грехом, то почти на 100 процентов можно быть уверенным .этот кому то завидует: ) Или например люди которые убеждены и постоянно утверждают что им ктото им завидует, сами съедаемы этой порочной страстью, они просто представить себе не могут, что может быть както иначе и расценивают зависть примерно как социальное неравенство. Эти похожи на лютых гомофобов которые очень часто сами склонны к гомосексуализму. Зависть вообще по степени сокровенности можно сравнить с грязными эротическими фантазиями ханжи .Это все зависть чернaя, то есть классическая и настоящая, о ней завистник никогда вам не расскажет .Бывает и белая зависть, которая строго говоря не зависть, а скорее преклонение, восхищение и часто свой жизненный ориентир. Об этой форме зависти люди охотно рассказывают .Вот примерно как у Маяковкого Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
cвоим соперником ))))))))))))):)
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
cвоим соперником ))))))))))))):)
Черная = да. плохо. А белая все же есть. Например я по-белому завидую талантливымв чем-то людям. Поэтому учусь у них, стремлюсь к совершенству.
зависть белой не бывает
что бы там ни говорили...)
Зависть это черное чувство и хотя некоторые говорят, мол я завидую белой завистью,
это бред. Зависть разрушает того человека, кто ею страдает
зависть разная
Это поганое чувство, которое разъедает Душу...
Что не слышал - Жаба давит. Так какое?
как простуда, не хочешь, схлопочешь. серая наверное..
стадное.
Черное конечно! Даже обсуждать нечего!
это просто такое чувство. И все зависит от конкретного человека - будет ли он идти на поводу инкстинктов.... мстить и обижаться и завидовать, или поймет, что он может достичь в своей жизни момента, когда начнуть ему мстить и завидовать)
я себе всё время завидую какой я идеальный, моя зависть прозрачна как космос
Конечно-же черное.
Это черное чувство