Общество

Зависть очень хорошее и полезное чувство - все с нее начинается,ну,типа как бы с мечты.Или как?Или как обычно куда?

Более того!
Помните это ехидное выражение типа "труд создал человека"?
Ну так вот: труд тут был не при чём. )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Белоруков
Лучший ответ
Людмила Королёва Аааабалдеть!)
Дарья Какичева Первая обезьяна жрать просто захотела, оказалась смышленной вот и нашла палку=))))
Инстинкт чревоугодия))
Шалкар Музей Человека создало осознание обезъяной того факта,что взяв палку,
можно не столько достать банан не напрягаясь,
сколько загнать за бананом другую обезъяну:-))))
Про зависть - там только начни завидовать, да уже и фиг с ней, с мечтой, там лишь бы только его, везучего подлеца обойти..
Согласно священному писанию, зависть - самый страшный грех, ибо рождает все остальные. И с нее действительно начинается много.. . плохого.
Павел Ковтун
Михаил Петрухин А хто это священное писание выдумал. Самые крутые завистники, все там и понаписали!))))))))
Безусловно-Светлое чувство! Будь моя воля, среди смертных грехов, ОНА бы заняла первое место!
и двигатель прогресса ...точно ...каждый ведь стремится в чем то обойти своего соседа или ближнего ...машину купить - большую, дом построить красивее ..
Аксана Репьева
Михаил Петрухин Ну, это на примитивном уровне, машина, дача. А если посмотреть поширше и поглубже. Включаем мозговой аппарат и думаем... думаем!)))))))))) Как всегда!))))
Лень и любопытство - двигатель прогресса. Причём тут зависть? У каждого - свои потребности и возможности. Тупо стремиться к достижениям соседа - писАть свою жизнь под его диктовку. Надо ставить свои цели, исполнять свою мечту. И стимулом должна быть не зависть, а осознанная потребность в чём-то. Хотя в жизни чаще происходит наоборот. И зависть для многих является "двигателем личного прогресса".Чаще всего - материального.
Зависть, как и лень (в определенной дозировке!) - двигатель прогресса! Если, конечно не просто тупо завидовать, а стремиться к достижению другого человека.
Giorgi Khabalashvili
Лариса Даниленко Рад приветствовать,рад:-))))))))))))
"стремиться к достижению другого человека"
или "к достижениям другого человека"?
Зависть, любовь, жалость - всего навсего чувства .
Или своего рода внутренняя оценка чувства чего то .
И сами по себе ничего положительного или отрицательного они не содержат .
Все зависит от разума проявляющего эти чувства .
Ведь от зависти можно и созидать, а от большой любви и большое горе устроить .
Наталья Бусс
По большому счету я не знаю, что это такое. Если у других есть счастье, а у меня нет, мне по фигу, потому что здесь мне нужно только мое. У меня есть моя собака и хочу от нее щенков. Какое мне дело до чужих собак?!
*приколистка *
Если бы не было ЗАВИСТИ, то мы с вами пребывали бы в каменном веке. И тока мечтали бы о настоящей действительности. Как всегда!)))
Igor Tretyakov
Нет, ошибаетесь зависть разрушающее чувство, отвратительное, лучше радуйтесь за тех у кого всё отлично в этой жизни
Вахид Джафаров
Я не воспринимаю зависливых людей.
Айрат Вафин
зависть обычно побуждает к действию. Например. "сосед купил классную тачку, надо поднатужится, побольше заработать и купить лучше"и все в этом духе
Запретный плод сладок. . :-)))))
А вообще, зависть - это тоже чувство и убивать его, что почву из-под ног.. я вижу лучшее - и я стремлюсь к нему.. что в этом плохого? О больных чувствах речь, конечно, не идёт. . :)
С зависти все наченается обычно и все на ней заканчивается но уже не обычно