Общество

Какие вещи недоступны человеческому уму?

что девушка с косой может прийти первой именно за тобой, а не за соседом
Татьяна Михалкина
Лучший ответ
все доступны ...или будут доступны в процессе развития
Kairat Chorchoev
Ещё непознанные
Isabel Ispravnikova
Играть с собственным плохим настроением
Одному уму - одно... Другому. - другое....
Человеческий мозг не в состоянии осознать бесконечность ))
Вика Рычкова Запросто. Когда придумали круг, тогда и научились понимать бесконечность.
Их слишком много и они слишком разнообразны - я не возьмусь систематизировать.

Думаю, в первую очередь людям надо понять, что их уму недоступно понимать смысл собственной жизни.
Майя Ходакова
Kairat Chorchoev очень даже доступно
истина!!
Геометрия вселенной. Дело в том что мозг человека не способен вообразить себе многомерное пространство. Также хаотические суб-молекулярные процессы остаются нам не понятны. Мы их расчитали, мы знаем как они работают но вообразить себе как это происходит мы не способны. Мозг ограничен макромиром.
Лена Чуматиди
Isabel Ispravnikova Уверен, что проблема отсутствия восприятия носит временный характер. Это дело привычки
Вещи которые мы постигаем не умом, а скажем чувствами ( и даже если мы всё обьясним действием эндогенных пептидов и радами химико-биологических процессов и смешаем ето всё с жизненным опытом, психологией и самосозданием себя как личности, а как следствие своего характера и своей оценки ценностей.. . и тд и тп)
Мы непоймём умом не своим, не чужим - ту общность эмоций, которую мы НЕЖЕЛАЕМ понимать умом, но мы будем всегда считать что умом можно всё понять.. .
Саша Ольков
Четырехмерное изображение.
Slava An
Майя Ходакова Оно уже существует.
Чудеса, связанные с духовно-религиозной составляющей. Исцеления, мироточения, предзнаменования, "жизнь после смерти". Все это невозможно объяснить разумному человеку, можно только принимать душой и сердцем.