Общество

Согласны ли Вы с тем, что при Советской власти жить было тяжело, а сейчас противно?

Марта Шемчук
Не знаю ...60 -е, 70-е, 80-е - вроде нормально жилось . Во всяком случае не противно - это точно. А сейчас - даже не противно ...блевотина какая то .
Anar Altunbekova
Лучший ответ
я бы не сказал что тяжело.. . Тяжело воровать было т. к. можно было потерять всё.
При советской власти было и тяжело, и противно. Сейчас просто тяжело.
Скорее, наоборот.. . но Путин уже частично "советское" вернул, так что и тяжело противно
Ну не так уж и тяжело... Сейчас больше крутиться приходится... А вот хуеты всякой развелось немерено....
Олег Миллер
Да как-то полегче жилось, чем сейчас.... А теперь еще и ...противно...
Нет. Не согласен.
Тогда жить было легко, потому что думать своей головой не надо было. Но противно.
Сейчас жить тяжело, потому что думать своей головой надо.
почему противно? прилавки валяться от разнообразия товара, кушай хорошо, живи-кайфуй, машина под задницей, детей расти, дома строй.... а раньше?
Андрей Лорд
наоборот )
...жить было спокойно: не было тревог по-поводу своего будущего и детей, не выплёскивали на экраны телевизоров всякую дрянь (((
Іван Павлишин
никак не могу согласиться. Несмотря на то, что память имеет свойства притупляться или даже совсем стираться, у некоторых этот процесс, видимо, происходит быстрее, чем у других. Я очень хорошо помню тот образ жизни, то качество жизни, менталитет народа (и свой, разумеется) . Поэтому мне легче делать некоторые выводы, чем многим из тех, кто помоложе, и о тех временах, либо забыл, либо толком и не знал, а если чего-то знал, да и то понаслышке. Я не богатый нувориш, я даже не могу причислить себя к среднему классу (по тем критериям, которые сам себе представляю) , но, справедливости ради, не могу утверждать, что жить сегодня противно. То, что нелегко - с этим соглашусь. Но знаю также и то, что многое зависит от настроя человека. Позитивный, любознательный, оптимистичный взгляд на окружающий мир значительно повышает интерес к жизни, а также влияет на восприятие действительности. Мне всегда удивительно осознавать, что для двух человек с разными психологическими установками, один и тот же мир, который является объективной реальностью, который существовал и будет существовать и без этих двух людей, воспринимается по-разному. Один всю жизнь будет обнаруживать нечто хорошее и интересное в большинстве событий, происходящих вокруг него, а другой до самой смерти будет недоволен всем, отравляя свою жизнь бесконечным ворчанием, обидами и даже злобой. Умрут оба, но жизнь первого из них меня устраивает больше.
Ольга Шапляк
нет не согласен, какой ты такой и мир вокруг тебя, все в твоих руках
абсолютно! тогда любой приятной мелочи радовались, а сейчас все пофигисты стали
Да. Нет.
И да. и Нет.
Ни да. ни нет.
А вот как жить дальше-? -думать надо.)) )
Бог в помощь, господа.. !
Ибо и тогда, и щас-- многие ли знают, как жить хорошо и радостно ,
и быть с Богом в разуме..
Игорь Зорькин
хм.... возможно
Илья Грабок
НЕТ, на мою жизнь власть не влияет - мне и тогда и сейчас жить ОБАЛДЕННО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.