Общество

Почему при советской власти жили лучше чем при Путинской ?? Давали квартиры было море работы итд .

Путин пришел после развалившего СССР Горбачева и продавшего страну Ельцина. Вот еще при них система и поменялась. Не вешай всех собак на одного.
Богдан Трянов
Лучший ответ
Бандитов во власти меньше было.
Shasenem Muradowa
У советской системы был один недостаток: наворованное было очень тяжело легализовать. Чтобы владеть дворцами, яхтами и самолетами, секретари обкомов и директора заводов и провернули эту перестройку.
Был социализм, а сейчас капитализм, большая разница
Что же ты не вышла защищать СССР когда его рушили?
Вера Девятьярова Кто хотел защитить оказался на кладбище
Марал Абдигалиева Меня тогда не было
Хватит тут легенды рассказывать, жили при СССР в полной нищите Если бы всем квартиры давали, не было бы столько бараков, коммуналок и аварийного жилья Сейчас строится в разы больше жилья
Вера Девятьярова Какая же лживая тут дама! Всегда противно читать твой бред!
Миха Мордвинцев ...да и в магазинах было пусто!!!
Квартиры в собственность давали? Или в бессрочную аренду ?
Вера Девятьярова Да зачем нам так собственность если за нее платим в 100 раз больше чем при СССР? Да и никто никогда не выгонял людей до самой смерти и родственники оставались там жить
Тогда был относительный порядок, Закон с большой буквы худо бедно работал. А теперь страна превратилась в зону с воровскими понятиями и такой же иерархией где прав тот у кого больше прав и кто приближен к кремлёвскому пахану..
Был ОДИН хозяин - государство. И была система планирования
Татьяна Янчук
Работы и квартир и сейчас до хрена. В чем проблема?
Марал Абдигалиева В чем проблема дайте мне три миллиона на одно комнатную кв ??
Да, давали квартиры но! ты не являлся собственником этого жилья, да, ты мог эту квартиру обменять, разменять но продать не имел права, да и очереди были на десятилетия....
Воров было меньше. Статья была 93 прим. УК СССР. По ней ворам давали высшую меру. А сейчас только штраф.
Гомно жевали... Во дворах ни одной машины не было, много чего не было... Квартиры давали, которые обставляли до конца дней)))
Юрий Гусев
Татьяна Янчук Да ты шо.... А когда-то и вообще машин не было....
Сейчас тоже дают квартиры и море работы. Просто кто-то неудачник
Shasenem Muradowa 200 семей удачники.
Вера Девятьярова Второй из таких как эта Галина. Противно читать вашу ложь!
система была другая
Sandra Lautsjute
Людей мало было, строилось все, была другая система ценностей, власть была с народ. Щас это все прошло