Общество

ПОЧЕМУ БЫВШАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ БЫЛА ПРОТИВ ВСЯКОГО РОДА ХРИСТИАНСТВА? И УЧИЛА ЧТО БОГА НЕТ>

Если называть вещи своими именами, то Ленин-лже-бог. Он пришёл что бы православие заменить своей новой верой. "...разрушим до основания а затем, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем! " Вот он и разрушил Храм Христа Спасителя что бы возвести на его месте дворец съездов с собой на крыше! Много он перенял из православия. Парад-кресный ход. Портреты вождей-иконы. Гимн-подобие "отче наш" А сам-якобы нетленные мощи. Не дай Бог!
Екатерина Дерюжкина
Лучший ответ
Неужели потому, что он был еврей?
К концу 19 века открытия ученых в области естествознания подошли к критическому уровню. Некий физик вычислил, что масса электрона равна 0. Это посеяло панику среди интеллегенции. Материя исчезает! Бога нет! Пошло повальное объявление себя атеистами. Стало сооблазнительно отказаться от понятия христианской морали, 10 заповедей, женщины особенно восприняли новое учение с энтузиазмом. Появилась надежда в уравнении в правах с мужчинами, свобода от диктата мужей в семье, право на развод, на аборт. Энтузиасты атеизма стали в первые ряды революционеров, а вследствие победы революции, они стали насаждать свои взгляды уже в качестве государственной политики.
Аделя Талант
Просто тогда официальный Бог был - В. И. Ленин. А он не любил конкурентов.
Хотя крестились втихаря - все, даже убежденные партийцы. )
Потому что РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. Так они считали.
Nsk Nsk
Как известно, единомышленники Маркса в теории и революцион­ной практике, с одной стороны, развили и дополнили его тезисы и взгляды на религию, а с другой, от них уклонились. Рели­гия из «опиума народа» по Марксу, к которому прибегает сам народ для об­легчения своего несчастья, стала пониматься как «опиум для на­рода» , то есть как наркотик, который сознательно дается ему гос­подствующим классом. На практике это привело к тому, что во мно­гих коммунистических странах религия и Церковь претерпели, кроме унижений и ограничений, еще и кровавые гонения, жерт­вами которых стали миллионы христиан.
Потому что не хотела делить свою власть над народом еще с кем-то. И верить должны были только в нее ЕДИНСТВЕННУЮ И НЕПОВТОРИМУЮ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.
Михаил Мармуз
Учили. . так учили - приезжает в село лектор, проповедовать научный атеизм.
Идёт лекция в клубе, куда согнали всё население села.
В заключении часовой тирады лектор говорит:
- И так, все вы поняли, что Бога нет? Ну вот, не бойтесь, давайте ему дружно покажем фигу!
Все дружно тучут в потолок фигу. Один на переднем ряду сидит и вне стада... .
Лектор:
- А ты почему фигу не показываешь?
Мужик:
- Так кому показывать? Бога же нет.
религия- опиум для народа
человек должен во что то верить. и тут ему попытались заменить веру в бога на веру в партию.. .
что получилось сами видим - после развала все сразу стали верующими, а многие подались и в секты.
человеку нужна вера во что то
А зато сегодняшняя власть учит что Бог есть, и он тут рядом, иногда его показываю с лабродором конни, а сейчас он вообще тигра усыновил...
Иван Исаев
Два идеала у народа быть не может....
они не приветствовали наркоту