Общество

Почему при Советской власти и сейчас солдат и сержантов кормят отдельно от офицеров, они что не люди?

Данил Якутов
Кажется, офицерам деньги на питание выделяются, поэтому для них отдельная столовая. А в американской армии офицеры с солдатами вместе едят. Если бы у нас так же было, то прапорщики меньше бы мяса да масла разворовывали
Светик Семитьветик
Лучший ответ
Данил Якутов Вот и я о чём. Не только прапорщики, начпродтыл - полковник у нас был такой толстый, как я худой.
А где их кормят отдельно? Только если офицер стоит на довольствии в столовой он обедает там.. У нас в полку была система с подносами.. И офицеры и солдаты подходили, получали и садились на свободные места. . А столовые Офицерские военторга что в городе, так при чем здесь солдаты, когда он в увольнении пожалуйста ..?А насчет проживания -непонятно.. Что? офицер должен жить в казарме что-ли? Вместе с семьей? Бред какой-то несешь.. Ты вообще в армии то был? А дедовщина потому что дебилами некоторые с гражданки приходят.. Не надо всю вину валить на армию.. Если идиота за 18 лет не воспитали... Возле каждого идиота офицера не поставишь..
Oleg Tataridis
Данил Якутов Во первых нужны психологи. Потом унижать солдата обращением на ты. Потом не женатые офицеры должны обитать в казарме, а для женатых солдат тоже выделять квартиры. Офицеры должны быть в первую очередь воспитателями -Макаренкими, а то их за частую самих надо воспитывать.
офицеры получают за службу жалование и питаться должны за свой счёт. солдаты находятся на довольствии и едят за счёт государства. когда я служил, у нас для офицеров вообще никто не готовил, дома они ели. в солдатской столовой питались только дежурные офицеры.
Данил Якутов Поймите, чтобы армия была боеспособной ущемление прав в еде не должно быть.
По уставу не положено-честь придеться отдавать после каждой ложки
Данил Якутов А обворовывать и унижать полуголодного солдатика значит можно?
люди, но разные по воинскому званию, значит и питание разное
бомжи тоже люди, почему вы с бомжами не едите?
Юрий Михалев
Данил Якутов В армии должны быть равные условия но разная зарплата, а то солдат там не человек, а раб. Бомжи не сами выбирают такую жизнь и мы запросто сможем ими стать, если обстоятельства так сложаться и не хватит силы воли противостоять трудностям( смотри дедам) Чаще в жизни мы прогибаемся перед ДЕДАМИ, поэтому и живём сытно.
Для субординации. В школе учителя тоже с учениками не сидят за одним столом в столовой.
Данил Якутов А почему Суворов ел из одного котелка с солдатами? Зачем унижать человеческое достоинство?
Нет ты не прав! Есть такое понятие, как субординация. Это только в кино офицеры иногда питались с рядовыми и сержантами-во обще уставом не положено. Для этого есть офицерская столовая.
Дима Войчак а в офицерской столовой меню тоже самое что и у рядовых и солдат?
Данил Якутов Солдат кормят отбросами и защитить их некому. Офицеров так не кормят.
С офицеров деньги высчитывают за питание, кроме дежурного, который пробу снимает.
Данил Якутов А почему нельзя кормит одинаково,
В любой армии такое разделения не только в Советской и Российской.
Данил Якутов А Штатах все едят в одной столовой и содаты и офицеры и генералы. Солдаты не свиньи чтобы их кормить как попало!
. Чтоб перегаром не дышать на солдат.
Rafiq Qarayev
Откуда Вы такую информацию взяли???? У нас дежурный по части питается в одной столовой с солдатами из того же котла!
Данил Якутов Откуда? От Верблюда! Так это один раз в месяц и то не каждый год и по малому сроку службы. А так что мешает офицерам обмануть солдатика и унизить его лишний раз?
В СА сержанты ели за одним столом с солдатами да и прапорщики тоже.
Данил Якутов Прапорщики ели с офицерами, может местами. А сержант и есть солдат.