Общество

Почему при Советской власти простые люди жили достойно а при буржуазной нищенствуют?

Алена Лачина
Ты вроде историком себя называешь, а история не терпит фанатизма. Она живая и ее нельзя выучить, а потом навязывать, выхваченные кусочки. ЕЕ нужно понять!
Елена Иовлева
Лучший ответ
Если бы жили достойно, Союз бы не развалился. А вот и один из примеров достойной жизни:

СССР, г. Москва, Ворошиловский р-н, Строгино, ул. Катукова. Очередь в булочную.
Ян Васильев
Инга Павлова Достойный ответ!
Достойно при СССР? потому что не жили ни тогда достойно, а сейчас и того хуже... .
Буржуазии я не вижу капитализма полно...
Да уж интересно.... вот при советской власти на задрыпанную копейку копить нужно было лет надцать, кушали одну картошку так как всё было в деффеците и вообще так достойно жили аж пипец.... кто??? Ворюги??? да они жили достойно и сейчас живут!! !
Только вот сейчас все плачат... ой как плохо живём.... компьютеры дома стоят, видики, ДВДишники, как минимум у каждого третъего иномарка под окном и всё нищие??? И жизнь улучшилась!!! не на много но улучшилась!
А кто тебе сказал, что при советской власти жили достойно? Тогда тоже дерьма хватало с избытком.
Простые всегда жили одинаково плохо, при любой власти, потому что они составляют большую часть)
Ildar Ayupov
коммунизм - диктатура пролетариата) )
И ещё, хочу задать параллельно вопрос: почему в доиндустриальных (аграрных) государствах такое ужасное отношение к крестьянтву? В стране, где экономика держится только сельском хозяйсве, крестьяне должны быть богатыми и зажиточными.... Но ведь нет, в Росси крепостно право было отменено только в конце 19 столетия... .
А как насчёт индийских каст? Крестьяне находились на самой низшей ступени... .
Почему так?
При советах не жили - выживали. Но все. И сейчас так хотят, но не получается. Работать надо и ТРЕБОВАТЬ достойную оплату за квалифицированный труд.
Ildar Ayupov Революцию готовите?!))
Валентина Рожкина Не революцию - эволюцию! Бесплатно работают рабы. Если мы не хотим жить при рабовладельческом строе, так не вести себя по-рабски.
А нас и здесь неплохо кормят.