Кабаев-карлик
всё расхищает...
Общество
Почему при советской власти простому народу гораздо лучше и веселей жилось? Почему сейчас большинство нищенствует?
Чудеса капитализма. 1.Не у всех есть место работы. 2.В магазинах все есть. 3.Несмотря на то, что в магазинах все есть, не у всех все есть. 4.Несмотря на то, что все воруют, ничего не хватает.
7 чудес коммунизма 1. у всех было место работы 2. несмотря на то, что у всех было место работы никто не работал 3 . несмотря, что никто не работал, норма выполнялась на 100" 4. несмотря на то, что норма выполнялась на 100", в магазинах ничего не было 5. несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было 6. несмотря на то, что у всех все было, все воровали 7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Тогда была идея а это большое дело!
Да тогда ведь также богатыми не были, порой от зарплаты до зарплаты перебивались.
Но жили и весело, верно. Наверное просто молодыми были.
Евгений Ковальков
А что тогда старых не было? Которые в новые квартиры въехали от предприятий, на пенсию независимо существовали, ещё и детям помогали. Зачем всё сводить к примитиву?
НЕ помню веселья, помню полкило костей по талону раз в квартал и 200 г маргарина, чего веселиться, партноменклатура если и таваровееды и завсклады всякие..??
Евгений Ковальков
А Ваше веселье от веса костей зависело? Тогда жаль, Вам сегодня, наверняка, ещё грустней.
Нищенствуют только пьяницы и бездельники, при советской власти они точно так же пьянствовали и жили в нищете, только их заставляли трудиться, сажали за тунеядство и лечили в ЛТП , -хоть и малоэффективно, но помогало . А теперь каждый человек предоставлен сам себе и если он не дурак, то прожить более менее нормально сможет . Особенно если не пьет каждый день, по любому поводу ...У меня сосед прощелыга, три года не пил и купил новую машинку, теперь как все чин чином катается на ней на работу, причем говнокредит в банке не брал, сам накопил .
Идея да - мощный источник поддержки духа. Но реальная сила - создать условия, где воровство будет минимальным, тогда и народу перепадёт, всё, что полагается. В социализме, практически, была построена система строгого банковского учета. Что и не понравилось эфективным грабителям страны.
В "котелке" был бульон, а сейчас там солянка.
Потому, что буржуи себе всё хапают и не делятся. А Советская власть делилась.