Общество

Почему при советской власти было так много хороших людей?

Олеся Мокшина
Хороших людей не стало меньше, просто плохим людям сейчас нет нужды прятаться по щелям,
даже наоборот, стало принято гнилыми нечеловечными качествами и способностями хвастаться перед миром...
Ирина Витальевна
Лучший ответ
Воспитывали хороших людей. Сейчас-мудаков и гопнегоф!
Edgar Piloyan
Не помню таких. Хороших... Подлые пионеры, комсомольцы пытающиеся примазаться к комунистам. и сами коммунисты, которые затем стали попами или мэрами городов.
Юлия Райская
Воспитание другое было...
Они и сейчас есть, тока быть хорошим счас не модно., заклюют !
Потому, жизненный уровень был выше. и стабильней. Люди меньше беспокоились о завтрашнем дне и присекались халтура, спекуляция, воровство и др. , что мешало жить норманьной жизнью. А, сейчас нынешний девиз нашей жизни: " Выживай, кто, как может!!! "
Юлия Шабалева
Ирина Витальевна Не был выше жизненный уровень, просто товаров не было, поэтому казалось, что денег хватат.
А подписка на журналы и книги через профком? А стиральные, швейные машинки и прочая подобная дребедень
через очередь и райком? А видики и джинсы и другие товары, на которые был бы спрос, под категорическим запретом?
А талоны на сахар, колбасу и водку? А очередь даже за молоком на 100 человек?
А полки магазинов продуктовых, на которых только консервы из морской капусты и гранатовый сок в 3-х литровых банках?
Тебе комуннисты мозги промывали и казалось, что все хорошо и все хорошие! Да уж!
Иван Деменев
Потому что пороки которыми ща гордятся тщательно скрывались из за осуждения социумом и запрета властями.
Потому что все плохие сидели по тюрьмам
Aiagul Sportova
потому что нехорошим быть не положено было
отнюдь, было много плохих.... ХОРОШИХ И СЕЙЧАС МНОГО, наш народ не победим... СИБИРЬ-Форевер!!!! (кстати сюда ссылали всех нехороших.... слышали про сибирских маньяков??? их нет....
воспитание было другое, и люди соответсвенно были другие, не стремились к богатству, потому что знали, что это самое главное, богат не тот у кого больше, тот кто нуждается в меншем, не показывали на экронизациях аморальные, порнографические фильмы, при советской власти фильмы были добрые, поучительные, советская власть была другая, раз в таком порядке держали народ.
Mirlan Jumataev
Если считать органы власти, то при советской власти не было хороших людей. только Поилическая верхушка и может быть часть КПСС. В большинстве своём чиновники тоже воровали, но делали это не так нагло как сейчас, да и воровали не много. Если со стороны обещества В СССР ещё был и отличная система пропаганды. Воспитывались в духе того что все люди едиными усилиями создают будущее. Этому предовалось огромное значение. Труд, патриотизм были главной частью духовной жизни СССР, так как церковь запретили. Молодёжь была занята делом ( Комсомол, Разные спорт. секции) , а не шаталась бездумно по улицам. Но всё это изменилось с приходом Горбачёва. Не надо обвинять его в этом. Народ в 1991 -1993г. сам избрал свою судьбу. И что? Жить стало хуже в 100 раз.
когда у тебя ничего нету, но может, вдруг, что-то понадобиться, а этого в магазины еще не завезли (условия жизни в ссср) удобнее быть добрым, ведь у соседа может оказатьсято, что тебе нужно. вот все и были хорошими, все помогали. Ведь бывают свободные страны, где ты один на один с системой. А бывает вот так, как у нас: твое благосостояние напрямую зависит от того, сколько знакомых ты имеешь, и сколько имеют тебя. Многие, еще, камуфлировали это под мифический термин "загадочной русской души" и идеологию способности к "настоящему" братству русского человека, свойственного только ему, и выгодно отличающему от всех остальных.
они и сейчас есть просто в старом виде)))