Общество
Почему человек так часто ошибается?
Ошибается не человек, а его восприятие :).Отсюда при размышлении возникает цепь последующих логических ошибок, то есть человек начинает себе накручивать ситуацию, пока случай не разубедит его в этом :).
Потому что, к счастью, нельзя всё знать наперёд! Т. Ф.
Человек не ошибается. Он учится. Если бы в жизни не было "ошибок" не было бы счастливых последствий
Если не считать грамматику - не так уж и ошибаюсь. Не каждый год.
общается с дураками
человеческий фактор никто не отменял
Потому, наверное, что неправ он всегда. Просто не всегда замечают его ошибки.
Ахринеть. Этого то не знать!!!! Да ежедневно, человек ошибается и это хорошо. не ошибается машина бездушная и ленивая...
если ошибки повторяются - то потому, что дибил,
а если нет - то ищет приключений :)
ростет сознание но медленно-надо расширять торсионные поля.
опыт - сын ошибок трудных
гений - парадоксов друг
Dиана ..)
и случай - Бог изобретатель.
Дело не в количестве ошибок, а в количестве исправленных.
Читала ОПЫТЫ Монтеня. Он говорит о том, что наше восприятие мира часто искажено по многим причинам. Мы не совершенны. Несовершенны наши слух и зрение, наши знания поверхностны, мы даже о себе толком ничего не знаем. Будучи такими, мы часто ошибаемся. Представьте, если бы все всегда поступали правильно! Мир бы рухнул. Ведь жаже мутация может быть ходом в эволюции.
человеку суждено ошибаться, без ошибок на земле не было бы прогресса
за всю свою жизнь . человек постоянно учится, в том числе и на своих ошибках, по этому чем он чаще ошибается тем быстрее становится умным.
здравствуйте. Он тем самим познает ошибки свои и учится. а часто по моему не достаток знании поведения в той или иной ситуатии.