Общество

Что еще может вызывать у человека чувство зависти ,кроме чувства собственной неполноценности ?:)

очуждённость, уныние, коварвство
Александр Маслов
Лучший ответ
Голод! Человек ест, а ты "на диете"! Зависть такая, что слюной можно подавиться!... Т. Ф.
чувсто полной неудовлетворенности собой как личностью
Никита Слыш
Tak ved' i etogo boLee chem dostatochno
всё что угодно
Наталья Перова
Зависть, любознательная наша, есть двигатель прогресса. Потому-то чел, чюйствуя свою неполноценность в плане полета, изобрел самолет.
Так что, в вопросе ответ- НИЧЕГО.
чувство зависти вызывает чувство ревности при невозможности близости на примере чувства глубокого удовлетворения
чувство несправедливости.
Чужой успех=))) Особенно тогда, когда у самого всё в полной (_|_)... =)
собственная лень: -) ведь хочется всего и не прилагая усилий :-)
Юлия Сивкова
чувство крысости
дай одну клубнику, хочу мои глаза тоже были как у тебя
Чувство зависти вызывается обычном не собственной неплноценностью а чьим нибудь успехом и т. п
Юлия
пиво
Правильно сказано.
Наоборот это чувство собственной неполноценности может вызвать чувство зависти. Но не наоборот.
Логическая цепочка:
желание -> необладание -> чувство своей неполноценности -> зависть

ты не пожешь сначала позавидовать, потом только осознать что у тебя этого нет и на основе этого выработать чувство собственной неполноценности.

нужно чтото возжелать - потом осознать что у тебя этого нет - выработать на основе этого недостатка чувство неполноценности и только потом обрушить это в виде зависти на человека который обладает тем чем ты хочеш
Одно из самых тупых и бесплодных чувств дебилов.
Рома Брежнев Теперь так. Хочешь получать мои ответы, оплачивай хотя бы мобильник. Ну хуя мне учить тебя бесплатно?
Люся Абрагимович Какой еще мобильник я тебе должна оплачивать ? :) Я тебя ЛЕЧУ бесплатно и оплаты не требую :)Не хочешь отвечать на мои вопросы- не отвечай ,мне твои ответы без надобности :-(.