Общество

Антисемитизм - это просто зависть, признание комплекса своей неполноценности?

Юрий Канарёв
С сайта анекдотов:
— Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Как же вы можете! Вы же еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
Артур Тущенко
Лучший ответ
Кто кому завидует?
Иша *********
Таки да! И если человек чего-то достиг, такие сразу задают вопрос - а не еврей ли он. Значит, русские могут только "водку пьянствовать и безобразия нарушать"? Русофобы, однако)))
Айка Мошаева
Армянское радио отвечает:

Нет. Это желание переложить собственные беды на других. И их сделать в них виноватыми
Артур А
Антисемиты не лучше сионистов, а также все разные нацисты и даже националисты, а также шовинисты и расисты-все эти люди недалекого ума, подверженные манипуляции или сами манипулирующие на малообразованной и и глупой части населения
Бехруз Шарипов
Любое принижение любых национальностей это Гордыня и Зависть

Зависть = недоброжелательство
Это ловушка, в которой низменные ненавидят лучших в другой нации.
Сергей Бутин
Это просто евреефобия.
Если они не пошутили, то скоро мы узнаем кое-что о том, кто, где и с какой целью придумал антисемитизм.
Оказывается, это "хитрая многоходовка" англичан. С её помощью "разделяй и властвуй" приобрело глобальный масштаб, чем и воспользовались американцы в 30-х годах 20 века.
Они создали явление под названием нацизм, оно привело весь мир к войне, а американцы на ней заработали столько, что хватило на 75 лет.
Или назначения главного в своих проеьах по жизни
Сергей Сучков
Никогда не понимал в своей жизни ненависть к другим национальности и расам. Вот ваааще не дано мне это понять и прочувствовать
Любовь О
Елена Воронова Жаль тебя небыло в 91 году в Ташкенте. Там бы ты прочувствовал и то и другое.
Елена Воронова https://www.sites.google.com/site/katehizisevreavsssr/ Ну вот это ещё прочти для ума. ё
Елена Воронова Бабушка говорила, - у кого длинный язык, короткий ум. Читай и всё поймёшь. Никаких заговоров просто методичка для жидов.
Елена Воронова Сынок мне 60 лет, и я катахизис читал 1986 году в советской газете Комсомольская Правда . когда не было ни тебя ни Гугла ни сети ничего. Так что про наивность мою забудь не веришь сиди и не питюкай. Такие как ты, не зная засирают мозги нынешним алигофренам от Российского образования. Задай вопрос в сети в векипедии может так проймёт. нет у тебя друзей и никогда не будет. По еврейски ты ГОЙ что значит дерьмо хуже собаки. и чурбаны тебе скажут то же самое.
Елена Воронова Ладно пасись дальше, и за свои штаны беспокойся, мне на твоё мнение сам понимаешь)))) Закат солнца в ручную. Верь в хорошее, Даню ебантеса смотри, и думай что ты Альфа))))))))
Это очень примитивное суждение о антисемитизме.
Паранойя вроде бы как, но когда все плохо начинаешь винить всех кто первый под руку попался. А семитизм в первую очередь связан с Мировым заговором семитов против простого рабочего народа.
Галина А