Общество

Почему общество боится людей не похожих на себя,особенных?А может это просто зависть?

Возможность быть не таким как все,это ведь хорошо?или нет?
Правильно:.... общество не боится, ..оно завидует.... и только....
Занфира Салимжанова
Лучший ответ
Вы про детский сад? или про тех кто так и не вырос?
А по моему особенные люди везде в почете, многие из них добиваються вершин славы... Я не слышала еще версию о том, что их общество боиться.
потому, что оценить действия непохожего крайне сложно, ведь зачастую он не адекватен.. .
непохожесть непохожести - рознь, вот у нас на рынке старушка псалмы распевала, странновато, но не опасно, а вчера урода показали по ТВ, который напарнику ухо отрезал за замечание ((....
Plesca Alexandru
horoho,kogda vse horoshe,a osobennYe,lyudi --libo bol*nYe,s otklaneniyami,libo zamutyat takoe,za chto potom vsyu zhYzn* neotmoeshsya,i nezaplatish,tak--chto vYbor za vami s kem voditsya i druzhYt*.
Может хорошо, а может быть плохо, а зависимости где живешь!
Смотря в чем именно проявляется его "особенность", насколько он адекватен.
А вообще новое всегда необычно и настораживает, т. к. обыватель, как правило думает: " Насколько, это может повредить мне. Может, ну его. От греха подальше! "
:.
:лезгин: ...
да именно зависть, как же, он может быть иным а я нет
Каринка)) Лола
это психология быдла. пусть на себя внимательно посмотрят...
Может зависть.. . а может просто не понимание.... с нестандартномыслящими сложнее...
Я так понимаю, что Вы имеете ввиду евреев, судя по нику. Никто не боится евреев и не завидует евреям, Вы ошибаетесь .Возможность быть не от мира сего -это хорошо или нет ? :) Надеюсь, что ответ на свой вопрос найдете сами .
Федь Ка
! ! !ђудем Д®Ужить? ! ! Нет,я не про евреев!А ник это всего лишь псевданим.
хочешь быть не такой как все - будь собой=)
я тож так считаю, что это похоже больше на зависть, но что ж поделаешь таков народ!!!
?N
?ftixar Nesibov
а люди всего боятся чего-то необычного, нового.