Нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. А так же способность отличать добро от зла.
В мире нашем- все относительно.... То. что русскому хорошо--то ))))) им плохо.
Не надо путать с моралью. Мораль то навязать могут.. чуждую--.как раз людям безнравственным. Я к таковым себя не отношу )))
Короче---кто же про себя плохо скажет ?
Общество
насколько вы себя считаете нравственным человеком? не проходите мимо вопроса опишите своими словами : )
Если судить по поступкам, я человек безнравственный... К сожалению-(
На 543 .слова мои
я сам разврат и ложь
Стараюсь такой быть, но не всегда получается.
На 100%
Ровно на столько - на сколько считают нравственным человеком окружющие меня люди.
Я считаю себя достаточно высоко морально-нравственным человеком, моральные принцыпы для меня важнее сем скажем прибыль и выгода. Справедливость и чистая совесть важнее чем комфорт и привелегии, сие однако не значит, что я белый и пушистый и не ругаюсь матом, я отношусь к людям так как они того заслуживают, к кому то со снизхождением, опять же если они того заслуживают, предпочитаю горькую правду, сладкой лжи, есть места где все общение построенно на матах, например в армии. Ценю дружбу, верность, мужество, доброту, человека как такового. Презираю малодушие, ложь и лицемерие, высокомерие и подлость. Строг к себе и требую этого от окружающих, хотя уже просто на это надеюсь.
Все себя считают нравственными, но так ли это решать другим.
Думаю имеет смысл, пиздить этих уродов.