Общество
Опишите своими словами: как вы себе представляете коммунизм? Все есть и бесплатно, или еще как?
Всю жизнь мечтал о коммунизме... Когда же наконец бабы сами пойдёт и принесут себе ,то что им нужно,а не будут выклянчивать деньги,то на шубу ,то на брюллик.. Ну что это такое !!!: ))
Когда человек ценит благо общества так же, как свое, когда он понимает, что проблемы общества и его проблемы - это одно и то же (чего никак не могут понять люди сейчас) , когда каждый заботится о других и у него отпадает надобность заботиться о себе. когда он уверен, что всегда найдет поддержку и помощь, если она ему понадобится, когда он твердо уверен, что его счастье возможно только в доброжелательном обществе, основанном на взаимопомощи. Такое общество возможно построить только с помощью целенаправленного воспитания, начиная с самого малого возраста. А прежде надо сметить ценностные ориентиры. А ведь придется. Нынешнее-то общество уже пошло вразнос и лучше не будет.
Вы работаете бесплатно и за это получаете бесплатную пайку, согласно нормативам.
Кто был ничем, тот стал совсем ничем...
Нет, принцип, на котором всё строится: от каждого по возможностям и каждому по потребностям! Но такого уровня сознания, чтобы не воровали и выкладывались на всю катушку достигнуть можно было через сотни лет налаженной жизни...
До истинного коммунизма, а проще говоря, равномерного распределения благ, человечеству нужно еще лет 200 грызть друг другу глотки, пока не будет тошнить от барышничества на генетическом уровне.)))
Сферического коня в вакууме проще представить, чем этакое. 0_0
Все работают... и бесплатно. Так что судя по сегодняшнему дню, россия приближается к коммунизму.
Не представляю и не хочу - всегда найдется кто то, кто захочет хорошо жить за чужой счет, человек еще не готов к таким испытаниям))
Коммунизм - это концентрационный лагерь для всех. Все получают баланду, все обязаны работать. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
От каждого по способностям, каждому по потребностям.
в гробу с лениным я этот коммунизм представляю...
есть определение, прочти
Нуу. .
Допустим, если чудак-механик тратит для изготовления своего детища собственные силы и средства, то для постройки социального чудища вождям всегда требовались горы человеческих костей, из которых потом ваялась циклопическая лестница в небо, нацеленная на заветную хрустальную дверцу. Которой на небе просто нет.
Это ДАРМОВОЙ СЫР в МЫШЕЛОВКЕ. Но, кроме как мыши -другая участь тебе не светит.
нищета и хамство