Общество

Сознательный человек - это как ? Своими словами описать сможете ?

Осознающий свое поведение относительно общества четко и безукоризненно выполняющий возложенные на него задачи
Дина Коробова
Лучший ответ
Тот у которого есть сознание. .
Сознание - свойство высокоорганизованной материи.
Другими словами – это поле, которое находится над головой человека виде полумесяца и защищается от энергий чуждых мыслей людей Ментальным телом. В поле Сознания всегда находится определенного вида энергия. Она никогда не застаивается, не образует сущностей, так как Сознание является распределителем всех импульсов и энергий, идущих от человека, в его физическое тело, Тонкие тела и далеко за пределы монады человеческой - в Иные миры. Каждый человек рождается с нулевым Сознанием. Чем старше человек, тем больше его Сознание, по сравнению с детством. Только у психически неполноценных людей Сознание не увеличивается. У людей, серьезно занимающихся своим развитием - Сознание расширяется. У людей, ставших на путь духовного совершенствования, Сознание - Преображается.
Санжар Абишев
"Безотносительно сознательный" не бывает. У каждого разные поведенческие мотивы. И оценка поведения у всех - разная. Так сказать - "конкретно-применительный" термин.
Armush Chris
это тот кто понимает о чём он говорит. держит своё слово, а не бросает на ветер ненужные фразы. а также он со знанием дела и пониманием подходит к решению поставленных перед ним задач
Тот, кто руководствуется разумом, а не эмоциями наверно
Тимур Нуреев
Ну это как бы это, ну короче вот это когда этот короче оно в это, не этого конечно но вот это самое. Ну ты поняла ? :)
Аслан Аслан
Я сегодня посуду помыл, я сознателный