Общество

Скажите пожалуйста? Является-ли Украина государством? Как Вы думаете? А-то, слишком много сомневающихся...

является ли Украина государством? Вот этот вопрос чрезвычайно не очевидный. Дело в том, что современное понятие государства - nation state, связано с периодом индустриальной фазы развития. Но индустриальная фаза развития формировалась на Украине совместно с совместным проживанием, с совместным хозяйствованием с Россией, с Белоруссией, Казахстаном. Я не говорю здесь об остальных частях российской империи, но экономические связи этих четырех республик, были совершенно понятными, очевидными. Железные дороги строились, как единая система. Промышленность создавалась, как единая система. С этой точки зрения Украина не имеет отдельного от России опыта государственного существования в индустриальной фазе развития. Что автоматически делает ее, как государство, не жизнеспособным.
Сергей Переслегин: Обитаемый остров Крым [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Аян Спаев
Если бы это было настоящее государство, а не рассадник сала, она давно была бы в Евросоюзе. А так, как говорится "со свинным рылом... "
Анастасия Левдорович
Лучший ответ
Мирон Кулишко А ты и братьев славян не жалуешь...
;-) Да, Вы совершенно правы - Апхазия и Ю. Осетия - государства признанные РФ,
Белоруссия и Казахстан - государства,
а вот Украина -недоразумение (В. В. Путин)
Ирина Макарова Даже если ...то 862 год + 1200 лет = 2062 год есть похороны....
однозначно получается, что Россия - не государство...
Татьяна Цымбал качан ты баба не мужик, что ты тут тусуешься СБУшная плять
Ирина Макарова http://www.mythologies.narod.ru/gumilev1.htm - НЕМАЕ признакав.
Вы несете чушь и занимаетесь словоблудием. Я вам отвечу. Украина не государство в вашем понимании, а ДЕРЖАВА. Вот если вы знаете различие, флаг вам в руки.
Аян Спаев Уважаемый, простите, Украина награждает смертных орденами "Держава", утвержденными Л.Кучмой http://awards.netdialogue.com/Europe/Ukraine/Ukraine/State/State.htm

РОССИЯ - же, имеет отношение к Державной Власти и ее священным атрибутам
- Держа́ва — (древнерусское «държа» — власть) символ государственной власти монарха, представлявшая собой золотой шар с короной или крестом.
Исторически держава была знаком отличия императоров Римской империи и английских королей, позже стала атрибутом власти ряда западноевропейских монархов. С наступлением христианской эры держава увенчалась крестом.
Впервые держава была использована как символ власти русского царя (1605 год).
Если скипетр считается символом мужского начала, то держава — женского. Держава (или державное яблоко) в русской христианской традиции символизирует Царство Небесное и, нередко, в средневековой живописи и иконописи Иисуса Христа или Бога Отца было принято изображать с державой.
Это одна из союзных республик. Для меня.
Ответ на этот вопрос даёт Этногенез и его Законы, сразу замечу,
что Юридические правила, - Законами не являются .
Назначить Государство, как и придумать Закон - нельзя, ибо Законы -
открываются Великими и ""Закон существует независимо от мнений
и желаний людей"", так как он обЪективен и выполняется НЕПРЕОДОЛИМО !
""Этногенез и Биосфера Земли "" Лев Гумилёв.
Этногенез - естЬ естественный, произвольный процесс, вызываемый ФИЗИЧЕСКИМИ
воздействиями, а не волей и желаниями людей. Иначе - Химера.
Новые Этносы и Нации всегда будут рождаться, а старые - Умирать ! -
- Этносы имеют Срок Жизни и Возраст : прАщай Еуропа ...
Елена Глебова
Украина, Белоруссия, Россия - мы едины :)
В таком случае и Россия не государство, а сырьевой придаток.
да. является. и ющенко там смотрящий.
Конечно является государством
Gulya Vakil
окраина это театр))) ) 700 лет рабства и 17 лет цирка. Все государство построено на сраче с москалем, не будет срача, не будет окраины, несостоятельность в политике, побирушка в экономике, страна с непонятным укром выдуманным в 19 веке
Катя Жукова тоже самое о россии думает запад))))))
Еще каким! Вон, Севастополь до сих пор под хохлами! Конечно - государство, раз есть чем украинизировать...
Елена Глебова http://www.mythologies.narod.ru/gumilev1.htm
Латвия, Литва, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Молодва, Туркменистан, короче все 15 республик - 15 сестёр - мы едины.
Руслан Саламат Сомнительное утверждение.
НЕТ... Однозначно... это часть России!
=White Bro=