Общество

Правда, что студентов - медиков на практике в морге заставляют есть за столом, на котором разделывали труп, чтобы...

избавить их от брезгливости?
Valeriy .
Никто никого не заставляет. Просто бывает в морге весь день просидишь: и есть хочется, и прерываться не хочется, вот и жуешь бутерброд над трупом. А брезгливость сама уходит, или студент уходит, не выдерживает...
Варавин Андрей
Лучший ответ
Для начала, студентов на практику в морг не направляют. Стол, где проводят вскрытия вообще для еды не приспособлен. Врут Вам.
Татьяна Шацкая
Конечно И по ночам они там спят, что бы совсем привыкнуть
Юлия Брюханова
Неправда :) . Судмедэксперт постепенно сам ко всему привыкает и чувство брезгливости утрачивается, но не во всех случаях :).
Андрей Балога
Говорят в Москве кур доят, а коровы яёца несут.
А еще их заставляют ноги трупам целовать.
Не только, ещё студентов заставляют есть сами трупы, после того как проведут вскрытие.
Хорошо хоть трупов есть не заставляют.
Нина Куклина
Да. Это было в сороковых . На курсах медбратьев в Гестапо.
Вероника )
Это наверное, самый извращённый мединститут, где готовят специалистов ко всему, что может случиться в их будущей карьере.
По службе часто приходилось бывать в моргах,
специфический запах смешивается с запахом приготовляемой пищи. Санитары обедают здесь же, не брезгуют и не комплексуют, помоему им это в кайф
Леннара А.
Абсурд!!
Чушь собачья. Брезгливые и так уйдут или привыкнут. Нет смысла так нарушать гигиену.
нет, а слух пошёл скорей всего из-за того, что судмедэксперты сами бывает едят за подобными столами, ибо негде и некогда, но и то, в тех случаях когда всё вымыто и труп сам не лежит, т. к. от трупного яда человек загнуться может.
неа
меня не заставляли....