Общество

Две девушки и юноша, студенты медики, курили, ругались матом, что происходит, куда катимся? Наша будущая интеллигенция?

Все студенты-медики курят поголовно. Единственное исключение, которое я видела своими глазами - это студентка из Малайзии, мусульманка, в положенном платке и всё такое.
Игорь Казимирский
Лучший ответ
Что, при больных? А в остальных случаях сие не есть Ваше дело.
Интеллигентность-это не высшее образование, особенно при нынешнем его уровне, это воспитание ребенка с рождения... Чего нынешние родители не умеют и не хотят делать...
а менты, пардон, полицаи, что - высоким слогом выражаются? курить вроде бы пока не противозаконно. что еще вас смущает? может они сексом в общественном месте занимались? гениталии демонстрировали? наркотики вкалывали?
пройдет с возрастом, ничего нового и страшного
Юлия Новикова
Пол-страны такие..
Потому что это считается не только допустимым, но и крутым. А если бы против этого действовали не запретами, а насмешками (доски позора и проч) то было бы эффективно
Очень брезгливо отношусь к девочкам, ругающимся матои\м и позволяющим юношам в своём присутствии делать тоже самое. Я не против крепкого словца в анекдотах, сказанного в сердцах. Но всему должна быть мера. Где, когда, при ком.
Андрей Тупицын
"интеллигенция" у нас разная, врачи тоже спиваются, опускаются "на дно".
циники- одно слово, а вот почему будущие металлурги курят и ругаются, вот это непонятно.
Иван Клипов
Интеллигенция всегда была малочисленной, и вряд ли когда-нибудь будет по-другому.. .
Кстати, о чем говорить, если и сами Лермонтов с Пушкиным писали матерные стихи?...)
Dima Quseynov
Юношеская бравада, повзрослеют - поумнеют!
От проснулись! А наша нынешняя интеллигенция, чем, простите, отличается. 40-50-летние врачи, учителя (некотрые) не меньше курят. А мат и особый жаргон у врачей по-моему давно норма.
Во-первых, раньше было не лучше, во-вторых, зачем по одному представителю судить об обществе в целом, а в-третьих, почему нельзя курить и ругаться матом?
Bota Sovetbekova
Вольная Борьба Простите, я забыл, конечно можно, академик Павлов матерился, да, и Вересаев не брезговал в присутствии девушек.
Да ладно матрррятся, они ведь ни лечат, а колечат!! ! вот это уже намного хуже