Общество

А что, русским и кавказцам, видно, "в миру" так и не светит в ближайшие века сдружиться (см. недавняя драка!)?

Кондопога повторилась рядом с главным ракетным полигоном России: власти скрывали массовую драку между чеченцами и русскими в Знаменске, сообщает NEWSru.com.Массовая драка между чеченцами и русскими со стрельбой и жертвами произошла в Астраханской области на территории закрытого территориального образования (ЗАТО) Знаменск. Побоище, в котором участвовали около 150 человек, произошло на окраине села Капустин Яр, где находится главный ракетный полигон России. В драке погиб 28-летний местный житель Виталий Мильков и несколько человек пострадали. Инцидент произошел еще 19 июля, однако информация о нем скрывалась местными властями и правоохранительными органами - о драке стало известно лишь из сообщений местных жителей на сайтах в интернете, сообщает "Новый регион". После драки в городке был введен комендантский час. Напомним, аналогичная история произошла в карельском городе Кондопоге летом 2006 года. Сначала в ресторане были избиты работники этого заведения, затем произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа, в которой погибли двое местных мужчин. Это привело к массовым беспорядкам и требованиям местного населения "выгнать нерусских" из города. Незадолго до начала волнений чеченская диаспора покинула Кондопогу. Волнения были подавлены ОМОНом. После событий в Кондопоге аналогичные межнациональные столкновения произошли в ряде других регионов России. В провоцировании конфликта в Знаменске местные жители и сами участники драки обвиняют кавказцев. По их словам, молодые кавказцы давно терроризируют окрестности, пишет "Московский Комсомолец". "Два года назад они расстреляли минивэн с русскими предпринимателями, - рассказала газете местная жительница Марина, добавив, что у кавказцев "хорошие связи в милиции и администрации". Между тем местная милиция называет инцидент бандитской разборкой и категорически отвергает версию межнационального конфликта, пишет издание. подробности по сс-ылке gorod48.ru/topnews/news-21137.html
Характер столкновений русских с чеченцами и дагестанцами носит более глубокий характер нежели с армянами и азербаджанцами. Относительно последних конфликты носят лишь индивидуальный характер, несмотря на то что они окрашены этническим оттенком. Относительно чеченцев - сама их форма обшественного строя (племя) не совместимо с российским обществом. Это даже не конфликт между двумя народами - это конфликт между двумя несовместимыми формациями.

Касательно практики - русским мужчинам надо качатся как в старые добрые времена чтобы уметь за себя постоять.
Акжол Байтуяков
Лучший ответ
Вячеслав Мурзаков Ножи, обязательно ножи. Зверьки любят их с собой носить и русским необходимо приучаться.
может быть проще разогнать ментов? Они нам больше мешают чем помогают.. . Зачем держатьт собчака в стае?
Алексей Карпов
Ну, если вот так активно расспространяться только о драках и непримеримой вражде, то куда уж нам! Ведь никто не пишет о дружбе, общих праздниках, помощи друг другу - это сейчас не интересно, а вот когда кто морды набьет - супер, даже если там один чеченец был во всей толпе - обязательно растрезвонят! И вы в этом смысле не лучше.
Ксения Побережная Ну о чем пишете , Юлия, ну в СССР тоже были празднички, дружба, веселье и рай, а гношили по тюрьмам правду-матку, и Вы туда же, - в прятки с насилием не поиграешь....политики устраивают празднички, а граждан не обманешь, оно дышать друг с другом не может, и так видно....
как же русские и кавказцы могут сдружиться если по закону русские в России низшая раса.. как можно дружить с такими?..
Aman _
Чечни и Дагестана в составе России быть не должно. Никогда мы с ними в мире не жили и не будем. Кавказ, эта помойка России, постоянно ОТНИМАЕТ: русские жизни, судьбы, ресурсы.
Вся грязь и мерзость в Россию идёт с Кавказа.
Строить семиметровую стену, башни с автоматчиками и отделять дикарей-горцев нахрен.
*diana Aleksandrovna*
Беда в том, что высшее руководство не хотят признать того факта что в Росси никуда не исчезал национальный вопрос! Он как был так и остался. А руководство в любой межнац. драке видят бытовуху. Это серьезный вопрос. но им никак не хотят заниматься . А надо бы и не откладывая! Поэтому народ в России обречен на взаимную недружественность.
Анна Скорик
Ксения Побережная Да , я согласен....когда проблему не хотят видеть или освещают иначе, лекарства для ее лечения либо совсем не выпускают, либо прописывают, да не те...